Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Создание энергоэффективной инфраструктуры на заводе «Ангел Ист Рус»

23 января 2018

ООО «Ангел Ист Рус» – дочернее подразделение китайской компании Angel Yeast Co Ltd, занимающейся разработкой и массовым производством дрожжевых продуктов и их производных. Завод в Липецкой области, открытие которого запланировано на 2018 год, станет уже 13-м в активе Angel Yeast Co Ltd.

Для создания надежной и безопасной системы электроснабжения производственных участков нового завода, компания ВСС реализовала проект сборки электрощитового оборудования и семи комплектов распределительных устройств.

Ключевым требованием со стороны заказчика являлось использование комплектующих только ведущих европейских производителей. Для соблюдения данного условия, сборка щитов была выполнена на базе комплектующих компании EATON – партнера ВСС в области создания систем электроснабжения. Продукция EATON соответствуют мировым стандартам качества, отличается надежностью, безопасностью и компактностью. В компании EATON отметили, что реализованные в проекте решения позволили уменьшить количество щитов и шкафов на объекте, благодаря чему удалось существенно оптимизировать общую стоимость поставки:

– Современные заводы все чаще внедряют энергоэффективные технологии, которые позволяют снизить затраты на обслуживание, электроэнергию и последующую утилизацию. Продукты и решения EATON не только соответствуют данным требованиям, но и обеспечивают высокую безопасность на предприятиях как для персонала, так и для активов компании, сводя к минимуму вероятность возникновения внештатных ситуаций, – комментирует директор по продажам подразделения «Сегменты» EATON Михаил Саликов.

Для организации распределительной сети 10 кВ специалисты ВСС выполнили сборку компактных ячеек с литой изоляцией типа Xiria производства EATON (7 комплектов), которые, благодаря своим малым габаритам, позволили оптимизировать пространство в производственных помещениях. Распределительная сеть 0,4 кВ построена на базе собранных специалистами ВСС сертифицированных щитов типа xEnergy на токи 3200 А и 4000 А (99 панелей). По дополнительному требованию заказчика шкафы были оснащены приборами технического учета электроэнергии.

Все оборудование собрано на площадке ВСС, расположенной в особой экономической зоне технико-внедренческого типа «Нойдорф» (Санкт-Петербург). Как отметил директор управления систем электроснабжения компании ВСС Алексей Ковалевский, производственные возможности ВСС позволяют осуществлять сборку щитов любой сложности:

– Надежное электрощитовое оборудование – залог качественной работы системы электроснабжения любого объекта. Компания ВСС, располагая собственной производственной площадкой, занимается сборкой электрощитового оборудования по индивидуальным требованиям заказчика. Накопленный опыт и наличие партнерских статусов с ведущими отечественными и европейскими поставщиками оборудования дают нам возможность производить сборку щитов любой сложности. Кроме того, собственное сборочное производство позволяет заказчику проводить оперативную корректировку проекта без дополнительных вложений.

 

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.