Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

К 2025 году уровень проникновения ШПД в мире должен составить 75%

24 января 2018

Комиссия ООН по широкополосной связи в интересах устойчивого развития представила целевые показатели на период до 2025 года в поддержку инициативы "Соединим другую половину человечества".

К концу 2019 года к интернету должно быть подключено 50 процентов населения мира. Соответственно, без подключения к интернету остается другая половина человечества (около 3,8 млрд. человек), которая будет не в состоянии воспользоваться важнейшими социальными и экономическими ресурсами нашего расширяющегося цифрового мира. Реагируя на эту проблему, Комиссия по широкополосной связи в интересах устойчивого развития Организации Объединенных Наций установила семь масштабных, но достижимых целевых показателей на период до 2025 года в поддержку инициативы "Соединим другую половину" населения мира.

Эти целевые показатели были представлены на совместном заседании Комиссии и Всемирного экономического форума, проведенном в ходе Ежегодного совещания Всемирного экономического форума 2018 года в Давосе. В частности, целевые показатели на период до 2025 года направлены на расширение инфраструктуры широкополосной связи и доступа к интернету, а также его использования населением всего мира в поддержку достижения установленных Организацией Объединенных Наций и международным сообществом в сентябре 2015 года Целей в области устойчивого развития и тем самым повышения благосостояния людей и роста экономики.

Целевые показатели Комиссии по широкополосной связи на период до 2025 года:

1. К 2025 году все страны должны иметь обеспеченные финансированием национальный план или национальную политику в области широкополосной связи, либо включить широкополосную связь в свои определения универсального доступа и обслуживания.

2. К 2025 году услуги широкополосной связи начального уровня следует сделать приемлемыми в ценовом отношении в развивающихся странах, стоимость таких услуг не должна превышать 2% среднемесячного валового национального дохода на душу населения.

3. К 2025 году уровень проникновения пользователей широкополосной связи/интернета должен составить 75% в мировом масштабе, 65% – в развивающихся странах и 35% – в наименее развитых странах.

4. К 2025 году 60% молодежи и взрослых должны иметь по меньшей мере минимальный уровень владения устойчивыми цифровыми навыками.

5. К 2025 году 40% населения мира должны пользоваться цифровыми финансовыми услугами.

6. К 2025 году следует сократить на 50% число не имеющих соединения микро-, малых и средних предприятий в каждом секторе.

7. К 2025 году следует обеспечить гендерное равенство по всем целевым показателям.

Комиссия по широкополосной связи в интересах устойчивого развития представляет собой авторитетное и влиятельное сообщество, в которое входят руководители ведущих предприятий отрасли, высокопоставленные представители директивных органов и правительств, международных учреждений, академических организаций и организаций, занимающихся вопросами развития. Они являются лидерами в своей области, твердо убеждены в том, что будущее будет основано на широкополосной связи, и обладают обширными аналитическими знаниями и опытом.

Комиссия ведет информационно-разъяснительную работу на высоком уровне в целях популяризации широкополосной связи в развивающихся странах и в недостаточной степени охваченных услугами сообществах, ее сопредседателями являются президент Руанды Поль Кагаме и один из ведущих представителей отрасли Карлос Слим Элу из Фонда Карлоса Слима. Одна из основных задач Комиссии заключается в содействии признанию важной роли широкополосной связи в международной политической повестке дня. Выполняя эту задачу, члены Комиссии совместно разрабатывают практические стратегии, включая государственно-частные партнерства, в поддержку повышения уровня приоритетности развития инфраструктуры и услуг широкополосной связи в целях обеспечения того, чтобы преимуществами этих технологий можно было пользоваться во всех странах и они были доступны всем людям.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.