Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Аналитическая платформа Visiology стала доступна на Linux

24 января 2018

Компания Visiology выпустила версию аналитической платформы Visiology для операционной системы Ubuntu, созданной на базе ядра Linux. На ОС Ubuntu устанавливается серверное ПО Visiology и все необходимые компоненты платформы для работы с данными.  

Аналитическая платформа Visiology предназначена для построения информационно-аналитических систем, позволяющих быстро и эффективно решать задачи сбора больших объемов разнородных данных, их обработки с применением математических методов анализа и визуализации на любых дисплеях, включая мобильные устройства и экраны сверхвысокого разрешения. Решение полностью соответствует требованиям, предъявляемым к современным платформам бизнес-аналитики (Business Intelligence).      

«Мы давно видим на рынке большую потребность в использовании Linux в качестве серверной ОС для запуска прикладных бизнес-решений, таких как наша аналитическая платформа. Это связано как с требованиями в области импортозамещения, так и с оптимизацией затрат на инфраструктуру в случае коммерческих компаний.

Сейчас мы завершили работы по портированию платформы и готовы предложить нашим клиентам версию для запуска на серверах под управлением ОС Linux. До конца 2018 года мы планируем сделать Linux версию платформы основной.

В настоящее время сертифицированным дистрибутивом для установки платформы является Ubuntu Server 16.04 LTS, но мы готовы проводить тестирование и, при необходимости, адаптацию для других дистрибутивов, в том числе отечественных», – рассказывает генеральный директор компании Visiology Иван Вахмянин.

К особенностям платформы относится собственная многомерная In-Memory база данных ViQube, позволяющая выполнять запросы до двух порядков быстрее, чем реляционные (OLAP) базы данных, продвинутая система визуализации и поддержка видеостен, возможность интеграции со стеком технологий Big Data и Data Science, встроенная система сбора данных через веб-формы, а также мобильные приложения на Android и iOS для самостоятельного исследования данных.

Внедрение информационно-аналитических систем на основе платформы Visiology осуществляет компания Polymedia. При разработке и внедрении аналитической системы Polymedia учитывает отраслевую специфику заказчика. Её понимание позволяет предлагать клиенту наиболее эффективные решения по анализу данных. Реализуемые проекты включают в себя создание информационно-аналитической системы для региональных органов исполнительной власти, а также для компаний из топливно-энергетической, торговой, строительной, финансовой и телекоммуникационной отраслей.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.