Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Fujitsu представляет поколение гибридных и флэш-СХД ETERNUS

26 января 2018

Компания Fujitsu объявила о выпуске поколения флэш-СХД ETERNUS AF S2 и гибридных СХД ETERNUS DX S4 среднего уровня. Новые системы хранения данных удовлетворяют потребность заказчиков в высокой скорости вычислений для обеспечения непрерывности работы и роста цифрового бизнеса. Системы ETERNUS AF помогут легко мигрировать с гибридных СХД на флэш-системы.

Флеш-массивы хранения данных ETERNUS AF S2

Системы ETERNUS AF250 S21 и AF650 S22 оснащены кэш-памятью большего объема и более быстрыми процессорами, поддерживают технологии Fibre Channel 32 GB и используют высокооптимизированные алгоритмы для многоядерных и многопоточных процессоров. За счет этих характеристик системы оптимизируют работу приложений, которым требуется высокая скорость отклика системы хранения. Благодаря возросшей на 30% производительности, системы ETERNUS обеспечивают низкое время отклика при использовании системы аналитическими и другими критически важными приложениями, включая платформы SAP HANA. При этом они позволят компаниям адаптироваться к быстрому росту хранящихся данных и успешно консолидировать их.

Система хранения данных среднего уровня ETERNUS AF650 S2 поддерживает объем необработанных данных на уровне 3 ПБ на одну систему, занимая всего половину стойки в ЦОД. Она показывает лучшее в своем классе значение IOPS (количество операций ввода-вывода в секунду) при минимальных задержках. Согласно результатам эталонного теста SPC3, опубликованным 19 января 2018 года, соотношение стоимости и скорости работы для AF650 S2 составляет $0,27/SPC-1 IOPSTM. СХД ETERNUS AF250 S2  представляет собой идеальную флэш-систему для компаний малого и среднего бизнеса благодаря оптимальному соотношению «стоимость/скорость работы» на уровне $0,10/SPC-1 IOPSTM. Обе модели поддерживают новые типы твердотельных накопителей, что дополнительно увеличит емкость хранилища данных.

Гибридные системы ETERNUS DX S4 среднего уровня

Системы ETERNUS DX500 S4 и DX600 S4 позволяют компаниям консолидировать максимальный объем структурированных и неструктурированных данных на одной системе хранения, в которой используются твердотельные накопители и традиционные жесткие диски. Такой подход направлен на совершенствование рабочих характеристик гибридных СХД для обеспечения оптимальной скорости, емкости и стоимости. Инженеры компании Fujitsu изменили архитектуру новых моделей, что увеличило производительность хранилища при использовании твердотельных дисков на 30%. Кроме того, установленные в системах жесткие диски большой емкости позволяют хранить неструктурированные данные с минимальными расходами. Функции интеллектуальной автоматизации дают возможность упростить администрирование системы, и вместо задач по управлению различными уровнями хранения данных просто задавать параметры пропускной способности и емкости в соответствии с необходимым временем отклика для каждого тома данных. Благодаря высокой производительности на уровне твердотельных накопителей, семейство СХД ETERNUS DX S4 позволяет компаниям защищено и пошагово перейти от жестких дисков к флэш-технологиям в рамках одной системы.

Оливье де Ла Шапель (Olivier de La Chapelle), руководитель направления решений Fujitsu для ЦОД в регионе EMEIA, говорит: «Современные компании должны поддерживать стремительный рост объемов данных и нуждаются в доступных в любое время приложениях. Компании также должны соблюдать баланс между доступной емкостью и ее стоимостью. Все решения Fujitsu для хранения данных разработаны так, чтобы обеспечивать максимальную скорость работы, желаемую емкость, исключительную гибкость и совместимость систем разных поколений. Компании любого масштаба смогут найти для себя оптимальное соотношение гибридных и флэш-СХД, которое позволяет сэкономить и полностью соответствует их потребностям. Новые ETERNUS – это системы хранения данных, адаптированные для эпохи цифровых технологий».

Fujitsu ETERNUS DX и AF поддерживают технологии дедупликации и сжатия данных, в результате чего заказчики получают дополнительные возможности для контроля необходимой емкости и своих расходов на ИТ. Все существующие и новые системы ETERNUS DX и AF могут контролироваться с помощью единого ПО для управления СХД – ETERNUS SF. Практически во всех моделях реализованы функции зеркалирования и репликации данных, а также и резервного переключения без остановки работы. Они присутствуют как в новых, так и в старых системах, что максимально защищает инвестиции компании. Гибридные системы можно применять для восстановления флэш-массивов, снижая расходы на поддержание непрерывности работы.

 

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.