Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Google запустила подразделение кибербезопасности

26 января 2018

Google запустила новое подразделение, которое будет продавать компаниям из списка Fortune 500 программное обеспечение для обеспечения кибербезопасности.

Новая инициатива должна помочь американскому интернет-гиганту укрепить позиции в секторе корпоративных ИТ.

Новое подразделение под названием Chronicle вышло из экспериментального подразделения Google X и теперь является отдельной компанией в составе материнского холдинга Alphabet. Chronicle сделает ставку на софт, которое базируется на машинном обучении и позволяет анализировать большие массивы данных на предмет кибербезопасности оперативнее и точнее, чем это делают традиционные системы.

Chronicle начал предлагать два сервиса: платформу безопасности и аналитики для предприятий и онлайн-сканер вирусов и вредоносного ПО VirusTotal. Новая платформа работает на основе инфраструктуры Alphabet и будет использовать машинное обучение и расширенные возможности поиска для помощи компаниям в анализе безопасности.

Руководителем Chronicle назначен Стивен Джиллетт (Stephen Gillett), который в прошлом занимал пост операционного директора Symantec. По словам Джиллетта, основная цель создания Chronicle — устранить «белые пятна» в безопасности компаний и дать им возможность получить лучшее представление о своей защите. Джиллет также заметил, что доступ к экспертизе Google в автоматизированном анализе данных даст компании преимущество.

Представители Google пока не готовы делиться подробной информацией о работе нового подразделения и количестве компаний, участвующих в альфа-тестировании проекта.

Мировой рынок кибербезопасности оценивается в $100 млрд, свидетельствуют данные Gartner, обнародованные в 2018 году. Выход Chronicle на этот рынок сделал Google серьезным конкурентом для других игроков: Symantec, Palo Alto Networks и Cylance. При этом аналитики отмечают, что предыдущие попытки Google выйти на рынок продуктов для кибербезопасности были неудачными.

Источник: TAdviser

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.