Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

MAYKOR включена в ТОП-3 ведущих поставщиков услуг ИТ-аутсорсинга рейтинга TAdviser

26 января 2018

Аналитический центр TAdviser опубликовал традиционный обзор рынка ИТ-услуг и ИТ-аутсорсинга в России. По результатам исследования компания MAYKOR, общероссийский поставщик услуг в области аутсорсинга ИТ- и бизнес-процессов, заняла вторую строчку в списке поставщиков услуг ИТ-аутсорсинга. Также аутсорсер включен в ТОП-10 крупнейших компаний страны, которые предоставляют ИТ-услуги.

По оценке TAdviser по итогам 2016 года российский рынок ИТ-услуг в рублевом выражении вырос на 4% и достиг объема в 306,4 млрд рублей. Положительную динамику продемонстрировал и сегмент ИТ-аутсорсинга, рост которого составил 16%, а объем - 88,4 млрд рублей.

Михаил Аронсон, старший вице-президент по продажам и развитию бизнеса MAYKOR, отмечает: «Несмотря на то, что бизнес по-прежнему не спешит инвестировать в проекты по обновлению ИТ-инфраструктуры, спрос на услуги аутсорсинга ИТ-поддержки показывает положительную динамику. В первую очередь, это обусловлено тем, что сегодня перед любой организацией стоит стратегическая цель – повышение эффективности бизнеса и сокращение издержек. В этом случае ИТ-аутсорсинг служит эффективным инструментом для достижении этой цели, поскольку позволяет компаниям оптимизировать расходы на ИТ путем передачи непрофильных функций сервис-партнеру».

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.