Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Каждый второй офисный сотрудник «ВымпелКом» работает удаленно

29 января 2018

«ВымпелКом» подвел итоги очередного этапа проекта BeeFREE – концепции программы частичной работы сотрудников вне офиса, стартовавшей в «ВымпелКоме» в 2016 году.

Сегодня 56% сотрудников административных офисов (за исключением офисов продаж) «ВымпелКом» работают в рамках концепции BeeFREE, которая дает возможность один или несколько раз в неделю работать не в офисе, а там, где это удобно сотруднику. В ряде регионов включенность сотрудников компании в BeeFREE достигла 61% от общего числа офисных сотрудников.

Проект также дает возможность использовать для работы собственное оборудование, и 1200 сотрудников уже воспользовались данной возможностью.

Кроме того, в 2017 году был запущен проект «домашние агенты» для сотрудников центров поддержки клиентов, 20% которых сегодня работают удаленно.

BeeFREE - часть масштабной трансформации бизнеса компании и стратегии повышения эффективности аренды офисных пространств. В 2017 году экономия площадей административных офисов составила 24%, а затраты на аренду и обслуживание административных офисов снизились на 25%.

Наталья Альбрехт, исполнительный вице-президент по управлению персоналом, организационному развитию и поддержке ПАО «ВымпелКом», отметила: «Удаленная работа - общемировой тренд. Согласно последним данным более 30% американских сотрудников работают удаленно. В России BeeFREE уже стало именем нарицательным, синонимом удаленной работы. Программа позитивно сказалась на достижении бизнес-результатов компании: современные технологии позволяют эффективно выполнять рабочие процессы, даже если сотрудник находится вне офиса. Согласно результатам внутренних опросов, по которым мы оцениваем отношение сотрудников проекту, в 2017 году выросли оценки таких факторов, как «самостоятельность» и «условия для успеха».
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.