Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

eBay прогнозирует рост числа новых онлайн-продавцов в начале 2018 года

29 января 2018

Для многих из нас Новый Год – повод начать новую жизнь. Как показывает статистика eBay, это время подходит и для запуска онлайн-бизнеса.

Предприниматели малого бизнеса, начавшие бизнес на eBay в прошлом январе, успешно закончили свой первый год с точки зрения доходов от продаж. Уже за первый год совокупный оборот (суммарная выручка от продаж через eBay в 2017 году) десяти топ-продавцов из России, зарегистрировавшихся в 2017 году на eBay, составляет более 170 миллионов рублей. За первый год каждый из них заработал на онлайн-продажах более 6 миллионов рублей, а некоторые продавцы более 20 миллионов рублей.

Согласно данным eBay, самыми популярными направлениями нового бизнеса в России стали мода, запчасти, электроника, товары для дома и сада и коллекционные товары.

Новые продавцы существенно расширили ассортимент товаров, доступных на eBay, предложив онлайн-покупателям свыше 94 тысяч позиций.  Список наиболее популярных товаров, предлагаемых новыми российскими продавцами, выглядит следующим образом:

Место

Товар

Кол-во размещенных товаров

1

Запчасти для мотоциклов

17,102

2

Спортивные товары

9,558

3

CD-диски

8,926

4

Коллекции хоккейных карточек

7,163

5

DVD и Blu-ray диски

7,076

6

Свадебные украшения

6,395

 

Согласно данным eBay, предприниматели-«новички» готовы рисковать, экспортируя свои товары наравне с наиболее успешными продавцами, которые работают на зарубежных рынках. Среди 10 самых успешных малых предпринимателей из России, начавших торговать в прошлом году, есть и такие, кто уже продает свои товары в 128 стран.

Интересные факты - самое популярное время суток для регистрации «новичков» на eBay в России с 11 часов вечера до полуночи (по московскому времени), а более 10% регистраций совершается с мобильных телефонов.

Илья Кретов, генеральный директор eBay в России и на развивающихся рынках Европы: «eBay открывает безграничные возможности роста для малых предпринимателей во всем мире, особенно в сфере экспортной торговли. Благодаря нашей платформе, продавцы за несколько минут могут разместить бесплатно любой товар, получая доступ к 168 миллионам покупателей со всего земного шара. Сегодня мы видим истории успеха наших продавцов, чей оборот вырастает в десятки раз за год. По нашим прогнозам, объем российского экспорта может вырасти до 20 раз, поэтому нашим приоритетом на 2018 год остается еще большее упрощение процесса экспортных продаж для российских продавцов через нашу платформу».

Владельцы тюнинговой студии Clinched Федор Стецкевич и Андрей Кондухов спустя всего несколько лет продаж фирменных обвесов на eBay планируют открыть вторую мастерскую уже в Лос-Анджелесе, чтобы успеть за спросом. «Вам не нужны специальные навыки, чтобы начать продавать свои товары на eBay и найти клиентов по всему миру. eBay – это самый простой инструмент, чтобы стать продавцом международного уровня», - вот что они советуют они начинающим продавцам на eBay.

Их «коллега» Михаил Сырниченко из Тольятти, хозяин тюнинг-мастерской MV-tuning, зарегистрировался на eBay в 2015 году и с тех пор 30% его бизнеса приходится на eBay, а именно на экспортные продажи. «Мы отправляем наши запчасти клиентам со всех континентов – даже на Сейшельские и Гавайские острова. Нет ничего приятнее просыпаться с утра и видеть оплаченные за ночь товары покупателями с другого конца земного шара», - делится Михаил.

Больше историй успешного бизнеса, построенного российскими продавцами на eBay, можно посмотреть здесь.

Всем желающим начать новый онлайн-бизнес на eBay нужно:

  • Сделать первый шаг: создание учетной записи компании не займет много времени, не требует затрат и не предусматривает никаких начальных сборов за подписки.
  • Разместить первое объявление о продаже: вы можете быстро и легко выставлять товары на продажу с помощью компьютера или мобильного устройства, а также продавать новые или поддержанные товары на одной и той же площадке.
  • Продавать больше: вы можете одновременно размещать сотни объявлений.
  • Получить доступ к покупателям на разных рынках: с помощью нового инструмента ebaymag.com продавцы из России могут одновременно размещать свои товары не только на площадке ebay.com, но и на региональных версиях в Великобритании, Германии, Австралии, Канаде, Италии, Испании и Франции, автоматически выставляя цену в местной валюте и объявление на местном языке.
  • Нужна дополнительная помощь? eBay предлагает ряд инструментов, помогающих управлять продажами, включая Seller Hub, который предоставляет новому предпринимателю информацию о самых популярных категориях товаров. Дополнительную информацию можно найти на странице.

Интересно отметить, что сама компания eBay тоже появилась на свет после государственного праздника. Пьер Омидьяр написал первый код для маркетплейса, впоследствии получившего название «eBay», во время длинных выходных по случаю празднования Дня труда в 1995 году.


Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.