Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Swisscom использует облачную инфраструктуру и средства управления VMware

30 января 2018

Swisscom AG построил облако Enterprise Service Cloud на базе инфраструктуры и средств управления VMware. Сотрудничество с VMware позволило Swisscom значительно ускорить вывод этого сервиса на рынок. Благодаря новой платформе компания может разнообразить облачные сервисы и реализовать возможности дальнейшего роста, а ее заказчики приобретают защищенное высокопроизводительное решение для гибридного облака, которое ускорит цифровизацию их бизнеса.

Облако Enterprise Service Cloud разработано для международных корпораций, которые имеют представительства в Швейцарии. Его пользователи получат преимущества работы с сертифицированными ЦОДами Swisscom категории Tier IV (она присваивается центрам с наилучшими показателями безопасности, надежности и резервирования). Enterprise Service Cloud использует VMware vRealize Suite® для управления инфраструктурой и сервисами приложений, VMware NSX® для работы с сетью и системами безопасности, а также VMware vSphere® для вычислений, запущенные на системах Dell EMC VxBlock. Заказчики Enterprise Service Cloud смогут работать с уже знакомыми инструментами VMware для унифицированного управления частными, публичными и гибридными облаками.

Swisscom первоначально разработала собственную технологию для облачной архитектуры, а затем обратилась к VMware и Dell EMC, как своим стратегическим партнерам, за помощью в построении лучшей облачной платформы. vRealize Suite обеспечил автоматизацию и более простое управление производительностью, емкостью облака и исправлением неполадок — это позволило ускорить развертывание и запуск сервиса. Благодаря этому подходу Swisscom смог вновь сосредоточиться на решении более важных задач, чем построение облачной инфраструктуры, — на разработке инновационных функций и сервисов для заказчиков.

Вслед за тенденцией к внедрению мультиоблачных сред Swisscom добавил в свое портфолио облачных услуг глобальные предложения от Amazon Web Services (AWS) и Microsoft Azure. Важное преимущество, которые получат корпоративные заказчики, выбравшие Swisscom в качестве постоянного провайдера услуг, — возможность выбора из самого широкого ассортимента сервисов публичного облака (на базе VMware, AWS и Azure).

«Сотрудничество с VMware и запуск Enterprise Service Cloud позволили нам предложить заказчикам мультиоблачную модель. Таким образом, Swisscom становится для них доверенным стратегическим советником по работе с облаком и взаимодействию с миром цифровых технологий, — говорит Марсель Уолкер (Marcel Walker), руководитель подразделения сетей и облака компании Swisscom. — На базе этого предложения Swisscom может внедрять новые сервисы — например, для более точного соответствия нормативным требованиям для предприятий банковского сектора или здравоохранения».

«Сотрудничество со Swisscom, одним из партнеров программы VMware Cloud Provider, отражает наше общее видение. Мы считаем, что заказчики должны иметь возможность бесшовно развертывать ИТ-инфраструктуру и сервисы приложений и управлять ими максимально удобным для них способом с использованием частного и нескольких публичных облаков. Поскольку в ЦОДах большинства международных компаний используются технологии виртуализации VMware, эти предприятия получат преимущества унифицированной инфраструктуры и средств эксплуатации в локальной среде и в Swisscom Enterprise Cloud Service. Это повысит адаптивность ИТ и позволит заказчикам проще внедрять новые сервисы», — отмечает Луиджи Фрегуа (Luigi Freguia), вице-президент в центральном регионе EMEA компании VMware.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.