Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Canon расширяет ассортимент проекторов новейшими инсталляционными моделями с высокой яркостью и качеством изображения

30 января 2018

Компания Canon представляет передовые модели LCOS-проекторов в обновленном компактном дизайне с увеличенной яркостью и разрешением WUXGA.

Ламповые проекторы Canon XEED WUX7500, XEED WUX6700 и XEED WUX5800, а также лазерные Canon XEED WUX7000Z, XEED WUX5800Z и XEED WUX6600Z — это модели с высокой яркостью и разрешением, предназначенные для системных интеграторов. Эти проекторы совместимы с шестью электроприводными объективами — включая новый RS-SL06UW со сверхвысоким разрешением и сверхнизким уровнем искажений — и предлагают широкие возможности выбора при планировании инсталляционных систем как для небольших, так и для просторных помещений.

Яркость и великолепные цвета

Перечисленные ламповые проекторы Canon будут иметь яркость 5800, 6700 и 7500 люмен, а лазерные модели — 5800, 6600 и 7000 люмен соответственно. Все модели обеспечивают высокую яркость проекции благодаря новой системе AISYS 4.2 с улучшенной оптической схемой и отражающим LCOS-панелям. Высококачественные LCOS-панели отличаются высокой равномерностью яркости и практически полным отсутствием промежутков между пикселями. За счет этого создается точное, детализированное изображение без эффекта решетки, который может возникать при использовании традиционных ЖК-проекторов. Благодаря самым современным оптическим технологиям и интерфейсам высокое качество проецирования не станет проблемой даже для крупных инсталляций, создаваемых по индивидуальным проектам — например, для музеев или различных мероприятий.

Проекторы XEED WUX7500, XEED WUX6700 и XEED WUX5800 имеют собственный коэффициент контрастности 2000:1, а XEED WUX7000Z, XEED WUX5800Z и XEED WUX6600Z — 4000:1 и динамическую контрастность 20 000:1. В сочетании с поддержкой цветового пространства sRGB это дополнительно улучшает качество изображения, делая цвета более насыщенными, а оттенки черного — более глубокими.

Поскольку точность является для нас важнейшим параметром, все модели оснащены мощными процессорами, которые обеспечивают высококачественную обработку изображения с максимальной достоверностью. Например, устройства позволяют точно отображать оттенки серого на рентгеновских снимках в режиме симуляции DICOM, который отвечает требованиям 14-й части стандарта DICOM и используется в обучающих целях.

Простота монтажа и эксплуатации

Проекторы надежны, долговечны и обладают ведущими в своем классе характеристиками. При этом лазерные модели имеют самый компактный и легкий корпус среди проекторов Canon на сегодняшний день. Это открывает новые возможности проецирования благодаря упрощению монтажа в тесном или неудобном пространстве. Если из-за особенностей помещения необходимо расположить проектор под углом, с отклонением от оптической оси, коррекция трапецеидальных искажений по четырем углам позволит исправить геометрию изображения и обеспечит идеально выровненную картинку. Большой диапазон сдвига объектива дополнительно упрощает монтаж, давая возможность регулировки без наклона или изменения положения проектора. Если для демонстрации используется сразу несколько проекторов, поддержка слияния краев гарантирует правильное расположение пикселей и точное совмещение. Повышенная устойчивость к высоким температурам — залог длительной службы проекторов. Это делает их оптимальными устройствами для длительных инсталляций — например, в экспозиции музея или образовательном учреждении. Проекторы оснащены часами реального времени, что позволяет запрограммировать работу в определенное время дня или недели. В сочетании с предварительной настройкой расписания и выбором пяти значений даты эта функция очень удобна для цифровых вывесок.

Для отправки видео, звука и сигналов управления на удаленные проекторы служит кабель CAT6, использующий стандарт передачи данных на большие расстояния HDBaseT. Входы DVI, HDMI и DP обеспечивают вариативность цифровых интерфейсов и расширяют совместимость с разнообразными источниками цифрового видео и компьютерами. Например, встроенные функции для параллельной передачи изображений позволяют проводить видеоконференции. При этом один источник цифровых данных подключается ко входу DVI, а другой — к HDMI, и на экран передаются идеальные параллельные изображения.

Объектив сверхвысокого разрешения RS-SL06UW со сверхнизким уровнем искажений дополняет модельный ряд из шести электроприводных объективов, которые можно устанавливать на новые проекторы. Эти модели, от сверхширокоугольных до сверхдлиннофокусных зум-объективов, дают возможность гибкой инсталляции. Объектив RS-SL06UW имеет малый коэффициент проецирования 0,54:1 и большой диапазон сдвига –15/+75 % с сохранением идеальной геометрии изображения. При проецировании на куполообразные поверхности функция периферийной фокусировки объектива обеспечивает высокое качество изображения на всей площади, а большой диапазон глубины резкости гарантирует четкость даже на поверхностях неправильной формы. Каждый из объективов демонстрирует отличную резкость с минимальной потерей яркости при любом увеличении. Встроенный микрокомпьютер обеспечивает великолепную работу. Специальная конструкция крепления позволяет легко менять объектив.

Проекторы имеют целый ряд особенностей для упрощения обслуживания — например, удобный доступ к заменяемым деталям. У моделей XEED WUX7500, XEED WUX6700 и XEED WUX5800 доступ к лампе осуществляется через заднюю часть корпуса, что облегчает замену без демонтажа самого проектора, а для доступа к воздушному фильтру даже не требуются специальные инструменты. В отличие от лампы лазер в моделях XEED WUX7000Z, XEED WUX5800Z и XEED WUX6600Z не требует охлаждения — это расширяет возможности использования таких проекторов. Так, их можно устанавливать в любой ориентации — в том числе для проецирования в портретном режиме, что идеально для цифровых вывесок.

Рентабельность и энергоэффективность

Данные проекторы при чрезвычайно высокой яркости потребляют значительно меньше энергии, чем другие продукты того же класса: всего 0,073 Вт на люмен в режиме проецирования и 0,3 Вт в режиме ожидания. Специальная кнопка ECO помогает снизить эксплуатационные затраты, обеспечивая лучшую в линейке энергоэффективность как во время работы, так и в режиме ожидания. Сочетание этих функций делает данные проекторы идеальными для образовательных учреждений с ограниченным бюджетом. В лазерных моделях в качестве источников света используются синий лазерный диод и желтый люминофор, что исключает необходимость часто менять лампы и также помогает снизить стоимость владения, поскольку проекторы рассчитаны на 20 000 часов эксплуатации без обслуживания.

Поддержка Wi-Fi позволяет управлять проекторами с устройств на базе iOS через новое приложение Canon Projector Service Tool. Прежде такой уровень контроля был возможен только с использованием проводной локальной сети. Новое приложение экономит время при управлении устройством, создает отчеты об ошибках и поддерживает процедуру устранения проблем. Благодаря такой повышенной автономности пользователи могут справляться с неполадками самостоятельно, не обращаясь в службу поддержки.

Основные характеристики проекторов XEED WUX7500, XEED WUX6700 и XEED WUX5800:

  • Высокая яркость при любом увеличении
  • Высокое качество изображения
  • Поддержка шести электроприводных объективов с удобной установкой
  • Разнообразные возможности подключения
  • Простота монтажа и обслуживания

Основные характеристики проекторов XEED WUX7000Z, XEED WUX5800Z и XEED WUX6600Z:

  • Низкая стоимость владения
  • Высокое качество изображения
  • Высокая яркость при любом увеличении
  • Поддержка шести электроприводных объективов с удобной установкой
  • Простота монтажа и обслуживания

Основные характеристики объектива RS-SL06UW:

  • Сверхвысокое разрешение
  • Сверхнизкое искажение
  • Малый коэффициент проецирования: 0,54:1
  • Большой диапазон сдвига объектива: –15/+75 %
  • Функция периферийной фокусировки для максимальной точности

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.