Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

За четыре месяца заблокировано более 600 «зеркал» пиратских сайтов

06 февраля 2018

С 1 октября 2017 года в рамках реализации «антипиратского» закона Роскомнадзор принял меры по прекращению доступа на территории России к более 600 «зеркалам» (копиям) интернет-ресурсов, заблокированных ранее Мосгорсудом на постоянной основе в связи с неоднократным и неправомерным нарушением авторских прав.

В частности, на основании решений Минкомсвязи прекращен доступ к 182 «зеркалам» популярных в России «пиратских» торрент-трекеров и онлайн кинотеатров: kinogo (37 «зеркал»), kinokrad (34), rutor (31), rustorrents (19), tushkan (18), bigcinema (16), rutracker (12), baskino (9), и nnm-club (6).

Согласно закону, действующие в России поисковые системы Yandex, Mail.ru, Rambler, «Спутник» и Google обязаны прекратить выдачу сведений об этих интернет-ресурсах.

Законодательная норма об ограничении доступа к «зеркалам» пиратских сайтов, заблокированных ранее Мосгорсудом в связи с неоднократным и неправомерным размещением информации с нарушением авторских прав, действует с 1 октября 2017 года. Решения о признании сайта копией пиратского интернет-ресурса принимаются в Минкомсвязи России. Операторам связи надлежит ограничить доступ к данным сайтам на территории Российской Федерации, а поисковым сервисам - убрать сведения о них из поисковой выдачи.

Источник: Роскомнадзор

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.