Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

$10 млн за 20 секунд

08 февраля 2018

Faceter, блокчейн-стартап, разработчик ПО для видеонаблюдения с компьютерным зрением на основе «туманной сети» (fog network), построенной на мощностях майнеров, собрал $10 млн за несколько секунд от начала первой стадии краудфандинговой кампании (Token Presale) по продаже токенов FACE.

Этого результата проект достиг на фоне падающего рынка и условий, в которых множество стартапов потерпели неудачу при ICO.

Faceter начал процедуру формирования «белого списка» (Whitelisting) 29 января 2018 года. За первые дни было собрано так много заявок, что команда приняла решение включить в этап предзаказа также пакеты токенов, предназначенные для продажи во время основной стадии краудфандинговой кампании (Token Sale).

За четыре дня в «белом списке» зарегистрировалось более восьми тысяч участников из 152 стран. Руководство Faceter решило, что токены будут распределены только по «белому списку», согласно номеру очереди, который получил каждый участник.

Высокий спрос на токены FACE привлек внимание бизнес-сообщества к проекту. Топ-менеджеры Faceter получили предложения о партнерстве и сотрудничестве от 83 представителей различных компаний из 52 стран. На данный момент Faceter уже работает с одной из крупнейших сетей казино, сетью пиццерий и крупнейшего банка в ЮАР. Продукт также успешно протестирован в камерах Axis, что подтверждено сертификатом производителя. Кроме того технология была интегрирована в бизнес-приложение SAP в партнерстве с крупнейшим дистрибьютором SAP в Африке - EPI-USE.

Оставшиеся токены FACE будут выпущены на рынок во время основной фазы Token Sale, которая начнется 15 февраля 2018 года. Желающие зарезервировать токены могут подать заявку на включение в «белый список» уже сейчас. Для участия в краудфандинговой кампании можно посетить сайт https://tokensale.faceter.io.

Наступает новая эра интеллектуального видеонаблюдения, в которой Faceter намерен произвести революцию, предоставив возможность обычным потребителям пользоваться программным обеспечением самого высокого технологического уровня. Faceter планирует выпустить сервис «умного видеонаблюдения» для массового сегмента уже в 2018 году.

«Мы получили огромную поддержку и рады видеть, как много у проекта сторонников по всему миру, разделяющих наше видение того, каким должно быть будущее. Мы хотим, чтобы самое продвинутое программное обеспечение с элементами искусственного интеллекта было доступно любому по разумной стоимости, особенно если речь идет о продуктах для безопасности, таких как наш. Мы стремимся сделать мир более безопасным и приятным местом для жизни», - говорит технический директор и сооснователь Faceter Владимир Черницкий.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.