Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

Навигационные стелы в Москве оснастят бесплатным Wi-Fi

09 февраля 2018

К концу 2018 года в Москве 469 навигационных стел начнут раздавать бесплатный Wi-Fi у пешеходных зон, транспортно-пересадочных узлов и в других местах большого скопления людей. Благодаря сети Wi-Fi горожане смогут, например, проложить маршрут или посмотреть расписание общественного транспорта.

«По поручению Сергея Собянина до конца 2018 года к Wi-Fi будет подключено 469 стел по всему городу. Из них 73 подключат уже к концу февраля», — рассказал заместитель Мэра Москвы, руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

На навигационных стелах можно посмотреть карту местности со всеми входами в метро, остановками общественного транспорта и маршрутами городских автобусов, троллейбусов и трамваев. На карте есть станции велопроката, основные достопримечательности столицы, наземные и подземные пешеходные переходы, а также торговые центры.

Кроме того, с помощью навигационной стелы можно получить информацию о социальных учреждениях, которые находятся поблизости. Каждую карту составляют для конкретной точки города.

Сейчас бесплатный Wi-Fi есть на 200 улицах в центре Москвы и в 24 городских парках. Каждая точка доступа обеспечивает сигнал в радиусе до 50 метров.

Для того чтобы выйти в интернет, необходимо найти в списке доступных сетей Moscow_Wi-Fi_Free и авторизоваться. Это можно сделать двумя способами: с помощью аккаунта на mos.ru или через СМС-сообщение. В первом случае для подключения потребуется ввести логин и пароль, во втором — указать номер телефона, на который придет сообщение с одноразовым кодом.

Войти в сеть MT_Free можно в метро, на МЦК, в наземном транспорте, поездах и терминалах аэроэкспресса, а также в пригородных электропоездах.

Источник: Официальный сайт Мэра Москвы

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.