Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

Бесплатный Wi-Fi вышел за пределы Садового кольца в Москве

14 февраля 2018

Бесплатная сеть Moscow_WiFi_ Free стала доступна на Калужской площади и возле станций метро «Новослободская», «Курская», «Автозаводская», «Фрунзенская» и «Улица 1905 года». Скорости интернета достаточно для переписки в мессенджерах, почте и соцсетях,  онлайн-видео и музыки.



С начала года бесплатный беспроводной интернет стал доступен на улицах и площадях за пределами Садового кольца. Подключиться к сети Moscow_WiFi_Free теперь можно на Калужской площади, а также возле пяти станций метро — «Новослободской», «Курской», «Автозаводской», «Фрунзенской» и станции «Улица 1905 года». Кроме того, еще на 25 улицах в центре столицы покрытие беспроводным интернетом усилили, добавив дополнительные точки доступа. В общей сложности было установлено 324 хот-спота. До конца года к ним планируют добавить еще 578 точек раздачи Wi-Fi. Скорости доступа в сеть Интернет достаточно, чтобы вести переписку в мессенджерах, проверять почту и отвечать на письма, смотреть онлайн видеоролики и слушать музыку.

В частности, Wi-Fi усилили на Тверской улице, а также на Цветном бульваре и улице Арбат. Там избавились от так называемых белых пятен, где интернет-подключение могло прерываться.

«Мы продолжим уплотнять городской Wi-Fi внутри Садового кольца и покроем ряд территорий в пределах ТТК. Точки доступа установят на наиболее оживленных улицах, площадях и зонах рядом со станциями метро», — рассказали в пресс-службе Департамента информационных технологий города Москвы.

По данным IT-ведомства, сейчас специалисты проводят радиопланирование и определяют оптимальные места для установки новых хот-спотов. К концу года их общее число будет увеличено с 2,5 до 3,1 тысячи.

Чтобы подключиться к бесплатному интернету, нужно выбрать в списке доступных сетей Moscow_WiFi_Free, открыть браузер и авторизоваться. Это можно сделать двумя способами: с помощью аккаунта на mos.ru или СМС. В первом случае для подключения нужно ввести логин и пароль, во втором — указать свой номер телефона, на который придет сообщение с кодом.

К сети можно подключиться более чем на 200 улицах. Также городской интернет действует в 24 парках. Каждая точка доступа обеспечивает сигнал в радиусе до 50 метров. Переключение между хот-спотами не требует повторной авторизации.

Источник: Официальный сайт Мэра Москвы

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.