Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Пользователи сервиса «Медицина для Вас» первыми узнают о дефиците лекарств

15 февраля 2018

Больше не нужно ждать официальных заявлений от медицинских и аптечных организаций: дефицит любого лекарственного средства теперь очевиден каждому пользователю «Медицины для Вас».

Сервис «Медицина для Вас» анонсировал старт уникальной услуги: благодаря специальному графику, которым сопровождается страница каждого из десятков тысяч лекарственных средств, можно увидеть, как менялись цены на данные препараты, а также оценить обеспеченность аптек этими средствами в выбранный период времени.

Таким образом, любой пользователь сервиса сможет убедиться, что нужный ему препарат стабильно представлен в большинстве аптек Москвы и Московской области или, напротив, постепенно исчезает из продажи. А возможность сравнения цен на определенное лекарство в тот или иной период времени поможет вовремя заметить постепенное повышение или снижение стоимости привычной терапии.

Удобство нового функционала легко оценить, воспользовавшись обычным поиском на сайте «Медицина для Вас». В результатах поиска появится страница с нужным лекарственным препаратом – например, обезболивающим «Нурофен»

На странице, помимо описания механизма действия, наличия в аптеках и действующих скидок в той или иной точке города, появился раздел «История цен». График, представленный в данном разделе, учитывает динамику цен и обеспеченность аптек лекарственным препаратом с октября 2017 года. На примере «Нурофена» можно увидеть, что цены на это лекарство в последние дни повысились, а обеспеченность аптек этим наименованием снизилась.

Еще одной полезной опцией для пользователей станет расширение каталога аптек, представленных на сайте «Медицины для Вас»: в ближайшее время здесь появятся абсолютно все действующие аптеки и аптечные пункты столицы и области.

Хорошие новости есть и для пользователей приложения «Медицина для Вас» для смартфонов на платформах Android и iOS. Обновленный интерфейс приложений и новые фильтры, позволяющие быстро отсортировать лекарства по цене и расстоянию до ближайшей аптеки, помогают максимально быстро найти необходимые препараты.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.