Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Siemon начинает выпуск модулей Z-MAX категории 6A, позволяющих заделывать кабель под углом 45 градусов

16 февраля 2018

Компания Siemon объявляет о выпуске нового варианта экранированных модулей Z-MAX® категории 6A с укороченной тыльной частью. Новые модули называются Z-MAX® 45 и позволяют подводить к ним кабель для заделки под углом 45°. Модулям новой конструкции требуется меньшая глубина подрозеточных боксов и коробов для поддержания правильного радиуса изгиба кабеля.

Модули Z-MAX45 оснащены тыльной крышкой, которая может устанавливаться в двух различных положениях, что позволяет подводить кабель к модулю под углом 45° с разных сторон. Это особенно удобно для подрозеточных боксов небольшой глубины и розеток, устанавливаемых в настенных коробах. Новым модулям Z-MAX45 требуется глубина на 40% меньше, чем для обычных модулей Z-MAX®, при этом сохранена возможность устанавливать их в лицевые пластины как в прямом, так и в наклонном положении. В отличие от розеток, в которые кабели заводятся под углом 90°, угол 45° в модулях Z-MAX 45 позволяет размещать их в непосредственной близости друг к другу, бок о бок. И даже если вырез, в который устанавливаются модули, не имеет перегородки, пластиковое обрамление с лицевой стороны модулей  оставляет зазор между металлическими корпусами, обеспечивая отличные характеристики по межкабельным наводкам. Раскладка проводников выполняется без разделения пар при помощи нового инструмента для заделки. Он обеспечивает не только максимально быстрый монтаж, но и неизменно высокие характеристики передачи.

«Новые экранированные модули Siemon Z-MAX 45 превосходят все требования стандартов на категорию 6A. Новая конструкция обеспечивает такое же высокое качество, параметры передачи и скорость монтажа, которые полюбились пользователям обычных модулей Z-MAX компании Siemon», – прокомментировал выпуск новой продукции Ли Фаннелл (Lee Funnell), руководитель технической группы компании Siemon в Европе, России и странах Африки. «Модули Z-MAX 45 – оптимальное решение категории 6A на тех объектах, где для розеток на рабочих местах доступно лишь ограниченное пространство. Новая продукция обеспечит соблюдение требований к радиусу изгиба кабеля даже в таких условиях».

На модули Z-MAX 45 можно разделывать как кабели с полнотелой жилой (одножильные), так и многожильные кабели, калибром от 22 до 26 AWG. Помимо высокой степени экранирования и отличных характеристик, модули обеспечивают максимальную надежность даже при использовании самых мощных современных приложений PoE, поскольку в конструкции используются контакты запатентованной формы, не подверженные выгоранию. Эта технология позволяет улучшить электрические и механические параметры соединения, поскольку электрический разряд, возникающий при отключении вилки при работающем приложении PoE, не затрагивает те участки контактов, которые непосредственно задействованы в передаче сигналов при подключенной вилке.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.