Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

В Калининградской области при социальных выплатах будут использовать блокчейн

16 февраля 2018

ВЭБ и Правительство Калининградской области договорились о пилотном проекте в сфере социальных выплат с применением технологии блокчейн.

В рамках Российского инвестиционного форума - 2018 Государственная корпорация «Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)» и Правительство Калининградской области заключили соглашение о сотрудничестве. Со стороны Внешэкономбанка документ подписал Председатель Сергей Горьков, со стороны Правительства Калининградской области – губернатор области Антон Алиханов.

Стороны намерены сотрудничать по ряду направлений, в частности, в реализации на территории Калининградской области современных IT-решений, включая проекты с использованием технологии блокчейн для осуществления социальных выплат, а также проекты по внедрению сервисов электронных услуг в целях повышения эффективности государственного и корпоративного управления.

"Калининградская область - один из наиболее активных субъектов Российской Федерации, в том, что касается имплементации передовых технологий, которые поддерживают развитие цифровой экономики России. Наш пилотный проект затрагивает социальную сферу - область, в которой реализуется одна из базовых функций государства. Применение новых технологий позволяет существенно улучшить качество оказания этих услуг – повысить прозрачность, избавиться от ненужной бюрократии, сделать сервис проще и удобнее для граждан. Кроме того, внедрение технологий блокчейн даст возможность сократить расходы в этой области, которые в масштабах страны составляют триллионы рублей", - сказал Сергей Горьков, Председатель Внешэкономбанка.

"Мы со своей стороны рады сотрудничеству с ВЭБ. Уверены, компетенции Внешэкономбанка в части блокчейн технологий позволят нам в регионе повысить качество принятия управленческих решений", - отметил Антон Алиханов губернатор Калининградской области.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.