Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

«Бест Клиник» подключится к блокчейну

20 февраля 2018

Сеть медицинских центров «Бест Клиник» одной из первых в России подключилась к блокчейн-платформе удаленных консультаций в сфере здоровья Doctor Smart. Она позволит специалистам «Бест Клиник» обеспечить пациентам наиболее технологичную консультационную помощь и всегда быть с ними на связи.

Doctor Smart — первая блокчейн-платформа для удаленных консультаций в сфере здоровья. Сейчас проект находится на стадии бета-тестирования, а публичный запуск намечен на первый квартал 2018 года. Doctor Smart обладает уникальной системой поддержки принятия решений, которая сопровождает специалистов на всех этапах работы. А технология блокчейн обеспечивает прозрачность всех финансовых расчетов внутри системы.

На первом этапе «Бест Клиник» подключает к платформе терапевтов, педиатров и гинекологов. Они будут консультировать пользователей Doctor Smart с помощью видео- или голосовой связи, а также текстового чата — на усмотрение клиента. В дальнейшем появятся новые направления консультаций, в том числе по косметологии и здоровому образу жизни.

Екатерина Михальская, генеральный директор сети МЦ «Бест Клиник»: «Подключаясь к Doctor Smart, наша сеть медицинских центров делает стремительный шаг навстречу пациентам и новым технологиям. Теперь наши профессионалы смогут помочь тысячам людей по всей стране. Для этого не нужно будет никуда ехать и записываться заранее — достаточно установить приложение, и первый освободившийся врач проведет консультацию. Для нас важно, что мы выходим на рынок онлайн-консультаций с самым технологичным партнером в России, который в полной мере может поддержать наши стандарты качества».

Павел Ройтберг, со-основатель Doctor Smart: «К середине 2018 года мы рассчитываем, что на нашей платформе будет проводиться порядка тысячи консультаций в день. Для этого нам необходимы надежные и современные партнеры, готовые вместе с нами менять рынок, делая квалифицированных специалистов из различных областей сферы здоровья доступными миллионам людей независимо от их уровня дохода и места жительства».

Совместно с Doctor Smart «Бест Клиник» планирует не только повысить эффективность текущего бизнеса, но и расширить его, увеличивая количество консультаций, — вместе с проектом выйти на зарубежные рынки.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.