Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Сбербанк упрощает регистрацию юридических лиц и ИП с помощью решения НИИ "Восход"

20 февраля 2018

Сбербанк запустил сервис онлайн-регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей с дистанционным открытием счета на базе решений НИИ «Восход».

НИИ «Восход» завершил разработку компонента идентификации для нового сервиса Сбербанка. Сбербанк представил новую услугу на Российском инвестиционном форуме в Сочи. Сервис исключает необходимость личной явки клиента в кредитную организацию для подтверждения личности и предоставления бумажных документов и является полностью дистанционным, что значительно сокращает сроки регистрации бизнеса. Для регистрации понадобится биометрический заграничный паспорт нового поколения (с микросхемой), выпущенный не ранее 2009 года, и телефон с функцией NFC на базе операционной системы Android.
 
ФГБУ НИИ «Восход» разработало целевой компонент сервиса, который позволяет осуществлять удаленную проверку данных микросхемы заграничного паспорта. В соответствии с международными стандартами, данные, размещенные на микросхеме заграничного паспорта, должны быть подписаны электронной подписью. Разработанный компонент позволяет осуществить проверку данных микросхемы заграничного паспорта и электронной подписи, выполненной от имени Российской Федерации, с использованием российских криптографических алгоритмов и подтвердить, что документ не является фальсифицированным.
 
В начале регистрации потребуется подтвердить персональные данные в приложении «Сбербанк Онлайн» и указать все необходимые параметры. Далее, при наличии заграничного паспорта и мобильного приложения, можно получить электронную подпись для заверения документов.
 
Сервис работает в пилотном режиме. Зарегистрироваться как ИП, используя этот сервис, на данном этапе смогут жители Калужской, Тверской и Тульской областей.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.