Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Роскомнадзор контролирует подготовку к выборам

21 февраля 2018

Применение автоматизированных систем мониторинга позволяет осуществлять 100-процентный онлайн-контроль информационных материалов, имеющих отношение к выборам Президента страны в средствах массовой информации и информационных ресурсах российского сегмента сети Интернет.

Руководитель Роскомнадзора Александр Жаров, выступая во вторник, 20 февраля, на Расширенном заседании коллегии Федеральной службы, указал на необходимость строго соблюдения средствами массовых коммуникаций выборного законодательства в ходе кампании по выборам Президента России. Онлайн-контроль информационных материалов, имеющих отношение к выборам президента, ведомству позволяют осуществлять автоматизированные системы мониторинга.

По словам А. Жарова, автоматизированные системы адаптированы к выборной тематике: проведено их тестирование по типам нарушений законодательства о выборах, актуализированы лингвистические справочники, добавлены новые источники для мониторинга. Проведены обучающие мероприятия для всех без исключения специалистов по мониторингу информационного пространства радиочастотной службы и инспекторов территориальных управлений Роскомнадзора.

«Налажено взаимодействие с Центральной избирательной комиссией, с избиркомами в регионах. Электронные каналы связи позволяют оперативно информировать избиркомы о выявленных нарушениях для оперативного принятия мер реагирования», - подчеркнул А. Жаров.

По его словам, Роскомнадзор также следит за бесперебойным и безопасным функционированием сетей связи, которыми пользуются избирательные комиссии всех уровней.

Источник: Роскомнадзор

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.