Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

"Эрикссон" подписала контракт с KCell на $24 млн на расширение сети GSM в Казахстане

15 декабря 2003
"Эрикссон" и казахский оператор мобильной связи KCell объявили о подписании контракта стоимостью $24 млн на поставку оборудования и профессиональные услуги для расширения существующей сети GSM в Казахстане.

Первая стадия контракта, поставки по которой уже начались, предусматривает монтаж нового мобильного центра коммутации (Mobile Switching Center) и контроллера базовых станций (Base Stations Controller), основанного на платформе AXE810, в г. Астану, а также базовых станций (RBS2206) и радиорелейного оборудования MINI-LINK. Дополнительное оборудование будет также поставлено для контроллеров базовых станций в городах Атырау, Чимкент и Уральск. Кроме того, в соответствии с контрактом в городах Актау, Караганде и Актюбинске будут установлены мобильные коммутационные мини-центры (mini Mobile Switching Centers), основанные на платформе AXE810.

В рамках данного контракта компания "Эрикссон" предоставит профессиональные услуги, в частности монтаж оборудования и сетевую интеграцию, а также техническую поддержку сети оператора KCell.

Современное коммутационное решение на базе AXE810 от компании "Эрикссон" будет использовано компанией KCell впервые. Все новые базовые станции, поставляемые по данному контракту, будут оснащены функциональностью EDGE, что в будущем позволит компании KCell предложить своим абонентам услуги высокоскоростной передачи данных в мобильной сети в Казахстане.

Необходимость расширения сети KCell обусловлена увеличением абонентской базы оператора и возрастающими потребностями ее абонентов. Кроме увеличения зоны покрытия, Kcell, благодаря расширению сети по данному контракту, сможет предложить своим абонентам в Казахстане услуги по передаче данных на более высоких скоростях, а также новые приложения мобильного Интернета.

Поставки оборудования начинаются сразу после подписания контракта и будут завершены до конца января 2004 г.

10.12.2003
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.