Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Россия и Европа – под одним облаком

26 февраля 2018

Европейский оператор Private Data Centers DEAC запустил облачный дата-центр во Франкфурте, объединив под одним облаком Европу и Россию и предоставив заказчикам широкий географический охват с быстрым обменом данных, большой выбор каналов передачи данных с комплексным шифрованием и профессиональной технической поддержкой. 

В сочетании с запущенным в январе 2018 года облачным дата-центром в Москве и высокоскоростным каналом передачи данных «Москва-Рига» (10 Гбит/с) с самым низким среднем временем отклика 13 мс, облако во Франкфурте будет служить надежной опорой и цифровым бизнес-мостом, соединяющим Россию с Западной Европой.

Высокопроизводительные системы хранения данных и виртуализация VMware vCloud Suite в основе архитектуры облачного решения DEAC позволяют легко и быстро адаптировать необходимые мощности, обеспечивая скорость передачи данных до 10 Гбит/с – в зависимости от потребностей заказчика. При этом преимущества облачных технологий заключаются не только в скорости, но и в высоком уровне безопасности, а также значительно меньших эксплуатационных расходах.

Ценностью развернутой облачной среды vCloud для бизнеса является возможность клиентов использовать практически неограниченные ресурсы и сократить время вывода услуг на рынок, при нулевой стоимости входа. Облачный дата-центр является выгодным решением для управления производительностью и надежностью бизнеса.

Сегодня ключевые вопросы облачного рынка сместились в сторону специфических технических задач бизнеса, – комментирует Андрис Гайлитис, генеральный директор компании DEAC. – Стоит отметить, что бизнесу IТ-решения необходимы не через месяц, а здесь и сейчас. Одной из самых распространенных услуг DEAC среди российских заказчиков является создание такого частного облака в России согласно потребностям бизнеса и законодательству РФ по персональным данным, а также в Европе. Организация работы из любой точки мира и функционирование созданных решений позволяет работать при любых обстоятельствах.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.