Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

ЦОД «Авантаж» стал обладателем премии DC AWARDS 2017

26 февраля 2018

ЦОД «Авантаж» и компания «Техносерв», генеральный подрядчик по проектированию и строительству, объявляют о том, что дата-центр стал обладателем премии DC AWARDS 2017.  

Система электроснабжения ЦОД «Авантаж», одного из крупнейших новых российских дата-центров, расположенном в подмосковном Лыткарино, была признана «Лучшим решением в области инженерных систем», по мнению жюри премии DC AWARDS 2017.

Третья ежегодная премия в области создания ЦОДов Russian Data Center Awards 2017 объединила представителей профессионального сообщества дата-центров. В этом году в состав жюри входило 23 эксперта отрасли ЦОДостроения, которые оценивали проекты по анонимным описаниям. Кроме главной номинации «Проект года», премии присуждались еще по семи номинациям.

«Стать лауреатом премии Data Center Awards, получив высокую оценку от экспертов отрасли ЦОДостроения, для «Авантажа» не только почетно, но и ответственно. Наша работа и эксплуатация ЦОДа будет подтверждением соответствия награде», – отметил Александр Крок, генеральный директор компании «Авантаж».

Мощность системы электроснабжения ЦОД составляет 17,3 МВт. Для создания ЦОДа на 2240 стоек применена современная технология бесперебойного питания с 14 дизель-роторными источниками бесперебойного питания производства Hitec Power Protection (Голландия), которые коммутируются по напряжению 10 кВ. Топология построения системы и уровень резервирования полностью соответствуют уровню Tier III по классификации Uptime Institute, что подтверждается сертификатом TIER III Design. Закономерно, что эксперты премии высоко оценили энергоэффективность и современность системы электроснабжения ЦОД «Авантаж».

В настоящее время ведутся работы по получению сертификата Tier III Facility, который подтвердит, что ЦОД возведен и оснащен в соответствии с проектной документацией и отвечает требованиям к уровню доступности. Запланирована сертификация Tier III Operational Sustainability.

«Создание крупного коммерческого дата-центра высокого уровня надежности предполагает глубокую технологическую экспертизу и скрупулезный подход к проектированию и созданию инженерных систем, особенно системы электроснабжения. Работая над проектом на всех стадиях его жизненного цикла, мы старались соблюдать баланс между его технологичностью, требованиями Uptime Institute и бюджетом заказчика», – Алексей Карпов, директор центра компетенций по инженерной инфраструктуре компании «Техносерв».

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.