Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

В СПбГУТ появится лаборатория «Ростелекома»

27 февраля 2018

Состоялось торжественное подписание соглашения о создании научно-исследовательской и испытательной лаборатории ПАО «Ростелеком» в подведомственном Россвязи Санкт-Петербургском государственном университете телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича (СПбГУТ).

В подписании соглашения участвовали: и.о. ректора СПбГУТ Георгий Машков и руководитель Представительства ПАО «Ростелеком» в Женеве Алексей Бородин.

Лаборатория создается в целях формирования опережающего научно-технического потенциала в изучении, разработке и внедрении инновационных технологий сетей 5G/IMT-2020 и последующих поколений, внедряемых на их базе перспективных услуг телекоммуникаций/ИТ и развертывания концепций Интернета вещей, Больших данных, Искусственного интеллекта, включая вопросы их применения в Умных городах и сообществах.

Лаборатория будет функционировать совместно с базовой кафедрой ПАО «Ростелеком» в СПбГУТ «Информационные технологии телекоммуникаций». Заведующий кафедрой проректор по научной работе Дукельский Константин Владимирович.

В рамках функционирования лаборатории планируется более тесное сотрудничество при проведении испытательной, научной (научно-исследовательской) и научно-технической деятельности, опытно-конструкторских работ, экспериментальных разработок с учетом образовательных программ и тематики научных исследований СПбГУТ и ПАО «Ростелеком».
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.