Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

ГК «Орион» и Sony Pictures Television Networks подписали соглашение о сотрудничестве

27 февраля 2018

Федеральный спутниковый оператор «Орион» стал ключевым техническим партнером Sony Pictures Television Networks в Российской Федерации. Компания обеспечит доставку телевизионного сигнала из штаб-квартиры телевещателя (Лондон) до территории России, подъем на спутник и распространение телеканалов Sony Pictures Television Networks в пакетах спутникового телевидения «Телекарта», а также - в пакетах операторов кабельных сетей.

С марта 2018 года ГК «Орион» будет осуществлять трансляцию трех телеканалов семейства Sony со спутников Horizons 2 и Экспресс-АМ5, что обеспечит телевещателю 100% -ое покрытие территории России и возможность доставки сигнала до всех операторов кабельных сетей. Телеканалы Sony Sci-Fi, Sony Channel (Sony Entertainment Television), Sony Turbo также станут доступными для абонентов спутникового телевидения «Телекарта» в пакетах «Стандарт» и «Безлимитный».

Для осуществления передачи сигнала из Лондона в Москву оператор применяет уникальную технологию гарантированной доставки контента по сети Интернет. Основная особенность проекта состоит в том, что из Лондона в Москву поступает лишь HD-версия каждого из телеканалов, а версия SD формируется путем преобразования исходного сигнала на спутниковой медиаплатформе ГК «Орион» с применением play-out комплекса компании.

Телеканал Sony Channel (Sony Entertainment Television) будет распространяться в России в SD и HD-версии, а телеканалы Sony Sci-Fi и Sony Turbo - только в формате SD.

Комментируя заключенное соглашение, руководитель отдела по реализации телекоммуникационных услуг Андрей Труфанов отметил: «Рад констатировать, что еще один крупный международный мейджор выбрал нашу спутниковую медиаплатформу в качестве ключевого технического партнера в России. Телеканалы портфолио Sony Pictures Television традиционно выделяются высококачественным контентом. Уверен, что и партнеры-операторы, и абоненты оценят их по достоинству».

Генеральный директор Sony Pictures Television Networks в России и СНГ, Сергей Плотников, дал оценку состоявшемуся партнерству: «Мы высоко оцениваем потенциал нашего сотрудничества с ГК «Орион». На международном рынке компания зарекомендовала себя как профессиональный партнер, способный оперативно решать вопросы любой сложности, связанные с производством и распространением телеканалов. Уровень предоставляемых услуг полностью соответствует международным стандартам телевизионной отрасли».
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.