Rambler's Top100
Все новости

В рамках ВКСС прошел первый IT-Security Форум

16 декабря 2003
На открытии IT-Security Форума выступили организаторы 6-й Международной выставки "Ведомственные и корпоративные сети связи - 2003", руководители управлений Минсвязи, Минобороны, МВД, ФСБ, Гостехкомиссии, инициатора форума - учебного центра "Информзащита", представители российских и международных компаний.

В рамках форума были проведены пленарное заседание, проблемно-практический семинар, секция производителей продуктов и решений в области защиты информации, секция учебных заведений, специализирующихся на обучении информационной безопасности, учебные сессии для руководителей подразделений информационной безопасности и специалистов в области сетевой безопасности. В мероприятиях форума приняли участие 287 руководителей и специалистов из России, стран СНГ, Европы и США, заслушано 51 выступление.

Участники проблемно-практического семинара "Технологии обеспечения информационной безопасности ведомственных и корпоративных сетей связи" рассмотрели способы минимизации рисков в области информационной безопасности, вопросы лицензирования и сертификации в области защиты информации, создания эффективной организационной структуры управления информационной безопасностью, правовые и технические аспекты мониторинга работы сотрудников компании со средствами коммуникации, проблемы информационной безопасности в ходе развертывания инфраструктуры удостоверяющих центров, специфики расследования компьютерных инцидентов, обеспечения безопасности web-сервисов и Wi-Fi технологий и др.

На секции средств и услуг защиты информации были представлены новейшие продукты и решения в области информационной безопасности. Работа секции IT-Security обучения была отмечена не только презентациями новых отечественных и международных программ подготовки и сертификации специалистов в области информационной безопасности, но и дискуссиями руководителей государственных и негосударственных образовательных учреждений, специализирующихся на обучении информационной безопасности.

В рамках Форума состоялись учебные мероприятия для руководителей подразделений информационной безопасности и специалистов в области сетевой безопасности, в том числе выездная сессия, на которой предприятия-экспоненты выставки ВКСС-2003, в числе которых представители Ассоциации защиты информации, объединяющей 36 компаний, а также компания "Информзащита" представили свои новейшие разработки в области информационной безопасности.

15.12.2003
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.