Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Trend Micro представила финансовые результаты за 2017 год

28 февраля 2018

Trend Micro Incorporated  объявила о финансовых результатах 2017 года. Рост чистой прибыли компании выражается двузначным числом и подтверждает лидерство компании на международном рынке в области кибербезопасности.

«Для меня большая честь поделиться нашими финансовыми результатами, признанием на рынке и улучшением стратегических решений, — сообщила Ева Чен (Eva Chen), главный исполнительный директор Trend Micro. — Главная цель компании — защита наших клиентов от постоянно изменяющегося ландшафта киберугроз, и я рада отметить инновации, которые позволяют нам развиваться по-новому».

По итогам четвертого квартала выручка от продаж составила 41,028 млн иен (363 млн долларов США, при курсе 112.99 иен за 1 доллар США). Производственная прибыль компании составила 8,511 млн иен (75 млн долларов США), а размер чистой прибыли приравнивается к 5,175 млн иен (45 млн долларов США).

За 2017 год выручка компании от продаж составила 148,811 млн иен (1,326 млн долларов США, при курсе 112.22 иен за 1 доллар США). Производственная прибыль приравнивается к сумме в 36,441 млн иен (324 млн долларов США). Чистая прибыль компании составила 25,691 млн иен (228 млн долларов США).

На основе данных, доступных на сегодняшний день, за 2018 год компания прогнозирует выручить от продаж 164,800 млн иен (1,484 млн долларов США, при курсе 111 иен за 1 доллар США). Ожидаемая производственная и чистая прибыль составят 40,7 млн иен (366 млн долларов США) и 28,4 млн иен (255 млн долларов США), соответственно.

Показатели темпов роста рассчитываются по результатам, полученным в японской иене. При сравнении показателей в долларах США, может возникнуть определенное несоответствие из-за колебаний валютного курса.

Главные события компании за четвертый квартал 2017 года:

Улучшение продуктов и стратегических инвестиций для защиты пользователей:

●Стратегические отношения, заключенные с TELUS Security Labs в четвертом квартале, позволят расширить анализ критической информации для навигации по ландшафту киберугроз Северной Америки и улучшить защиту от них.

●Решения Trend Micro стали еще более инновационными после приобретения канадской компании Immunio, что позволило привлечь экспертов в сфере безопасности и открыть новые возможности.

Разработки и исследования для обеспечения безопасности подключенных устройств:

●Компании создают и развертывают приложения для облачных решений все быстрее, и   любая помеха в DevOps (Developments and Operations) может привести к проблемам во всем бизнесе. В связи с этим компания Trend Micro объявила о расширении сферы применения решений Hybrid Cloud Security, что увеличит автоматизированную защиту, согласованную с процессами DevOps.

●Транспортные средства становятся более подключенными и более интеллектуальными, а требования к их безопасности постоянно растут. Trend Micro IoT Security недавно объявила о поддержке решения от компании Mentor Graphics (подразделение компании Siemens). Продукт Mentor Automotive ConnectedOS развертывается во многих информационно-развлекательных системах (IVI) и информационных системах для водителя различными автопроизводителями.

●Демонстрируя постоянное стремление к инновациям, Trend Micro совместно с Telcom Systems выпустили предложение, помогающее предоставлять услуги сетевой безопасности, включая предотвращение вторжений и веб-безопасность.

Основные награды и достижения за четвертый квартал 2017 года:

●Решения Trend Micro получают оценку «Рекомендовано» в отчете NSS Labs Breach Detection Systems уже четвертый год подряд, продемонстрировав наивысший уровень эффективности обнаружения угроз в 100%.

Патенты

В 2017 году компания Trend Micro получила патенты на следующие технологии:

●Номер патента: 9811664

Дата: 11/07/2017

Наименование: «Методы и системы для обнаружения нежелательных веб-контактов» (Methods and Systems for Detecting Unwanted Web Contacts)

●Номер патента: 9813412

Дата: 11/07/2017

Наименование: «Сканирование защищенного паролем e-mail вложения» (Scanning of Password-Protected E-Mail Attachment)

● Номер патента: 9817974

Дата: 11/14/2017

Наименование: «Антивирусная программа с обнаружением скрытого кода» (Anti-Malware Program with Stalling Code Detection)

●Номер патента: 9843602

Дата: 12/12/2017

Наименование: «Последовательность сбоев входа для обнаружения фишинга» (Login Failure Sequence for Detecting Phishing)

Уведомление относительно заявлений прогнозного характера:

Данный пресс-релиз содержит заявления прогнозного характера. Эти заявления основаны на текущей оценке менеджмента компании и выводах на основе имеющейся сегодня информации, которые включают в себя известные и неизвестные риски и неопределенности. Действительные результаты, на которые могут повлиять различные факторы, могут отличаться от выраженных в данных заявлениях прогнозного характера. К этим факторам могут относиться:

●трудности в решении проблем, связанных с новыми вредоносными программами и другими проблемами компьютерной безопасности;

●сроки выпуска новых продуктов и недостаточное признание на рынке новых продуктов;

●уровень продолжающегося спроса на продукты и сроки реализации существующих продуктов;

●быстрые технологические изменения на рынке решений по кибербезопасности;

●изменения потребностей клиентов в программном обеспечении для кибербезопасности;

●существующие продукты конкурентов и выпуск новых решений конкурентов, а также их ценообразование;

● снижение цен на решения и услуги;

●влияние будущих приобретений на финансовые показатели компании и результаты операций;

●влияние неблагоприятных экономических трендов на ключевые рынки;

●рост количества случаев возврата продуктов;

●потенциальная нехватка привлекательных инвестиционных целей;

●трудности в процессе успешной реализации инвестиционной стратегии компании.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.