Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Связь на стадионах чемпионата мира по футболу проверят во время тестовых матчей

01 марта 2018

Во время тестовых матчей, которые пройдут в апреле-мае в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу, Роскомнадзор совместно с подведомственной радиочастотной службой проведет комплекс тренировочных мероприятий, направленных на обеспечение устойчивой работы РЭС организаторов, участников и гостей чемпионата.

Специалисты проведут оценку электромагнитной обстановки и качества услуг мобильной связи, поиск источников радиопомех, а также неразрешенных для использования РЭС.

Во время тренировок с помощью переносной РЭС будет создана имитация нарушения. Задача групп контроля своевременно выявить и определить место нарушения, совместно с представителями оргкомитета чемпионата принять меры по прекращению работы РЭС-нарушителя.

На сегодняшний день определены состав и порядок работы Оперативного центра управления радиочастотным спектром Роскомнадзора и пунктов управления радиоконтролем в городах проведения игр. В этих городах на постоянной основе осуществляются мероприятия по выявлению источников радиопомех, контролю оказания услуг связи и вещания.

Проведенные мероприятия позволят обеспечить высокое качество услуг связи, предоставляемых организаторам, участникам и гостям чемпионата мира по футболу, который пройдет в июне-июле. Матчи состоятся в 11 российских городах.

Источник: Роскомнадзор

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.