Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

На Байконур доставлен спутник «Благовест»

02 марта 2018

Телекоммуникационный космический аппарат «Благовест» №12, созданный компанией «Информационные спутниковые системы» имени академика М.Ф. Решетнёва», доставлен на космодром Байконур для подготовки к запуску на орбиту.

Как сообщают в "ИСС", необходимые подготовительные работы со спутником на техническом комплексе космодрома начнутся в ближайшее время.

«Благовест» №12 относится к космическим аппаратам тяжёлого класса. Он изготовлен на базе крупногабаритной платформы «Экспресс-2000» разработки Решетнёвской фирмы. Полезная нагрузка спутника также разработана «ИСС».

Космический аппарат предназначен для обеспечения высокоскоростного доступа в Интернет, передачи данных, телерадиопрограмм, телефонной и видеоконференцсвязи. Спутники "Благовест" работают на геостационарной орбите, срок их службы составляет не менее 15-ти лет.

Доставленные на Байконур аппарат - это второй из четырех спутников, которые должны будут создать целую систему.

Напомним, что первый аппарат «Благовест» был запущен в космос 17 августа 2017 года.

Четвертый спутник "Благовест", как сообщалось ранее, будет подготовлен "ИСС" в 2018 году и сдан заказчику. Далее он будет либо отправлен на хранение, либо поставлен в очередб на запуск в 2019 году,

По материалам открытых источников
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.