Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

Открыт информационный центр Центральной избирательной комиссии РФ

13 марта 2004
Министерство РФ по связи и информатизации сообщает, что 12 марта 2004 г. состоялось открытие информационного центра Центральной избирательной комиссии РФ. Его задача – оперативное информирование граждан России и мирового сообщества о ходе и предварительных итогах голосования на выборах Президента России.

В открытии центра приняли участие председатель ЦИК России А.А. Вешняков, и.о. заместителя министра РФ по связи и информатизации М.А. Алексеев, руководитель Федерального центра информатизации при ЦИК России В.В. Ященко, члены ЦИК России В.И. Лысенко и В.А. Крюков, главный конструктор ГАС «Выборы» А.Н. Калинин и др.

В своем выступлении на церемонии открытия А.А. Вешняков подтвердил готовность всей системы к предстоящим 14 марта выборам Президента Российской Федерации. В.В. Ященко наглядно продемонстрировал порядок сбора и обработки информации в ГАС «Выборы» в ходе выборов.

Главный конструктор ГАС «Выборы» А.Н. Калинин сказал, что это уникальная территориально распределенная информационно-телекоммуникационная система, обеспечивающая функционирование до 3000 комплексов средств автоматизации, расположенных в избирательных участках от Дальнего Востока до Калининграда. Она не имеет аналогов ни в России, ни за рубежом. Система создана при непосредственным участии Минсвязи России, ФГУП НИИ «Восход» и других подведомственных организаций. ГАС «Выборы» значительно облегчит и ускорит темпы обработки результатов голосования и обеспечит достоверность передаваемой и обрабатываемой информации.

12.03.2004

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.