Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Запущена новая программа акселерации корпоративных инноваций

14 марта 2018

Федеральная сеть коворкингов GrowUp, находящаяся под управлением Becar Asset Management Group, и международный венчурный фонд и стартап-акселератор iDealMachine объявили о стратегическом партнёрстве в области проведения авторских акселерационных программ для развития стартап-проектов в рамках потребностей государственных корпораций и крупного бизнеса.

Партнерство предполагает привлечение, отбор, акселерацию и внедрение инновационных проектов в соответствии с запросами заказчиков. В среднем каждую акселерационную сессию пройдут от 7 до 10 проектов разных стадий развития. Особые условия будут предусмотрены для резидентов коворкингов Grow Up — как существующих, так и будущих — им, в частности, будет отдаваться предпочтение при отборе проектов. Акселерационные программы планируются во всех коворкингах сети в Москве, Санкт-Петербурге и Казани.

Сергей Фрадков, управляющий партнер iDealMachine: «Партнерство iDealMachine и Becar Asset Management Group даст шанс талантливым стартапам оказаться в поле зрения крупных игроков рынка, а корпорациям, в том числе государственным, – возможность интегрировать в свой рабочий процесс наиболее эффективные инновационные технологии. Подобная коллаборация позволит лучше узнать проблемы реального сектора и его потребности в инновациях, ведь сегодня коворкинги — это площадки, где концентрируется основная энергия предпринимателей. Сочетая эту энергию с акселерационной программой, корпорации смогут привлечь в воронку более качественные проекты».

С конца 2017 года iDealMachine является аккредитованным Фондом «Сколково» оператором акселерационных программ, что означает, что участники проекта «Сколково» могут покрывать затраты на прохождение акселерационных программ iDealMachine микрогрантами «Сколково».

Александр Шарапов, президент Becar Asset Management Group: «На сегодняшний день практически любая отрасль нуждается в прорывных технологиях. Стратегия инновационного развития поддерживается и на государственном уровне. Поручение Владимира Путина, президента РФ, сделанное на ПМЭФ-2017, призывающее государственные корпорации к внедрению элементов цифровой экономики и тесному взаимодействию со стартапами — лишнее тому подтверждение. Becar Asset Management Group активно содействует развитию высокотехнологичного предпринимательства в России и установлению диалога между корпорациями и стартапами. Мы убеждены, что коворкинг GrowUp, на базе которого будут осуществляться совместные с iDealMachine акселерационные программы, сможет стать для крупных заказчиков настоящим проводником в мир цифрового будущего».

Becar Asset Management Group имеет успешный опыт сотрудничества с iDealMachine — годом ранее акселерацию проходил собственный проект Группы по комплексному управлению и контролю процессов обслуживания объектов крупных имущественных комплексов корпоративных собственников, торговых и бизнес-центров — компания «Кайдзен». Акселерационная программа помогла проекту проверить несколько продуктовых гипотез, и сфокусироваться на тех, которые представили наибольший интерес для их клиентов. Это увеличило доходность проекта на 35%, клиентская база компании в результате выросла на 22%. «Кайдзен» внедрил свою технологию на объектах крупного корпоративного клиента Группы — ОАО «РЖД».  

Константин Королев, руководитель федеральной сети коворкингов GrowUp: «Технологии меняют мир. Группа Becar всегда пристально следила за самыми передовыми мировыми разработками, лучшие из них привозила и адаптировала для российского рынка. Сегодня мы видим, что успешными становятся те коворкинги, которые работают в тесной связке с акселераторами, поэтому для нашей сети коворкингов в партнеры мы выбрали один из лучших мировых акселераторов – iDealMachine. По традиции, мы сначала протестировали акселерационную программу на себе и остались довольны ее результатами. Мы планируем и дальше внедрять в нашу деятельность digital-продукты, доказывая свой статус одной из самых высокотехнологичных компаний в сфере недвижимости».
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.