Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Рынку электронных платежей в России 20 лет

15 марта 2018

Двадцать лет назад, 18 марта 1998 года, в системе электронных платежей CyberPlat («КиберПлат») был осуществлен первый в России платеж в сети Интернет.

Команда CyberPlat («КиберПлат») создала первую в истории страны интегрированную мультибанковскую систему и основала рынок электронных расчетов, один из самых технологичных секторов российской экономики. Благодаря платежным решениям компании, Россия стала мировым лидером по доступности и географической распределенности инфраструктуры наличных микроплатежей при самой низкой в мире их стоимости.

По степени новизны и актуальности решений CyberPlat («КиберПлат») встал в одном ряду с международными ИТ-гигантами, признанными лидерами мирового рынка. На протяжении 20 лет CyberPlat («КиберПлат») является одним из мировых лидеров в области обработки финансовых операций и остается вне конкуренции по показателям надежности, производительности и защищенности сервисов, а также по распространенности платежной сети. На сегодняшний день количество точек в сети приема платежей CyberPlat («КиберПлат») на территории РФ многократно превышает масштабы всех банковских отделений страны.

CyberPla  («КиберПлат») первым сформировал в России массовую, доступную и эффективную финансовую инфраструктуру для проведения значительного количества платежей в пользу различных поставщиков товаров и услуг. За 20 лет в системе электронных платежей прошло более 12 миллиардов транзакций — это в полтора раза больше, чем все население Земли и почти в 80 (восемьдесят) раз больше численности населения России. Энергичный ритм развития компании-пионера в электронных финансах стимулировал инновационный технологический прорыв в отрасли.

Система электронных платежей стала частью стратегической информационной инфраструктуры Российской Федерации, эффективно дополнив банковскую систему страны. Сеть CyberPlat («КиберПлат»), развернутая во всех населенных пунктах России от Калининграда до Владивостока, помогает населению быстро, удобно и с низкими затратами производить платежи на небольшие суммы. Повсеместная доступность технологий CyberPlat («КиберПлат») помогла заложить основы инновационной экономики страны, снять ограничения на использование современных цифровых услуг для населения и устранить «цифровое неравенство» на всей территории России.

Новаторские финтех-решения с акцентом на инновации, постоянно расширяющийся ассортимент продуктов в области электронных расчетов, безусловная финансовая прозрачность платежных операций обеспечили CyberPlat® («КиберПлат») высокую эффективность бизнеса и устойчивость в различных экономических ситуациях. Периоды экономических кризисов в России продемонстрировали высокую конкурентоспособность решений компании и стали стимулом для создания и успешного развития новых многофункциональных платежных продуктов.

Интерес к высокотехнологичным сервисам CyberPlat («КиберПлат») среди представителей различных сегментов бизнеса стабильно растет. Партнерами системы платежей являются ведущие банки России и стран СНГ, федеральные и региональные ритейловые сети, технологичные компании с устойчивыми финансовыми показателями и высоким уровнем корпоративного менеджмента.

Потребность в новаторских решениях CyberPlat («КиберПлат»), разработанных российскими специалистами, существенно возросла в условиях международных санкций, когда использование импортозамещающих технологий стало одним из приоритетов в экономической политике государства. В число новых партнеров системы платежей вошли крупные холдинговые и финансовые структуры, а также компании и организации из государственного сектора.

«В России, да и во всем мире, лишь единицам компаний удалось стать основоположниками и первопроходцами высокотехнологичных рынков. Два десятилетия подряд, включая периоды турбулентности в экономике страны, CyberPlat® (“КиберПлат”) уверенно движется вперед, предлагая высококонкурентные технологичные решения на рынке платежных услуг. Наши партнеры могут устойчиво развиваться, предлагая клиентам востребованные финансовые сервисы на базе качественных отечественных разработок, и стабильно увеличивать доходность своего бизнеса. Философия опережающего развития CyberPlat (“КиберПлат”), широкий спектр электронных услуг, гибкость и эффективность решений, удобство и безопасность пользования системой платежей были и остаются основой настоящего и будущего успеха рынка электронных расчетов России», — подчеркивает Генеральный Директор системы электронных платежей CyberPlat® («КиберПлат») Андрей Грибов.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.