Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

В новом обновлении Windows 10 появится ИИ-платформа

15 марта 2018

Компания Microsoft объявила о том, что в следующем обновлении Windows 10 будет представлена платформа для разработчиков по работе с искусственным интеллектом Windows ML. Она позволит «наделять» пользовательские приложения на Windows 10 «умными» функциями значительно проще и быстрее.

Такое заявление было сделано на конференции Windows Developer Day.

Платформа Windows ML включает программный интерфейс Windows Machine Learning API, с помощью которого можно будет внедрять функциональность заранее обученных нейросетей и готовых моделей машинного обучения в разрабатываемые приложения. Примеры внедрения этих технологий могут быть самыми разнообразными: от умного поиска по видео и изображениям до составления индивидуальных музыкальных плейлистов.

При этом, важной характеристикой Windows ML является то, что для работы технологий ИИ не требуется облачная платформа – вычисления могут производиться на локальных мощностях. Среди других преимуществ – отсутствие задержек сети, снижение операционных затрат на разработку, гибкость в создании решений, а также удобство запуска как в облаке, так и на устройстве.

Платформа Windows ML будет поддерживаться устройствами на Windows: ноутбуками, стационарными ПК, периферийными устройствами Интернета вещей, серверами, дата-центрами и даже гарнитурой смешанной реальности Microsoft HoloLens.

"Целью Microsoft является широкое распространение и демократизация технологий искусственного интеллекта. Для этого корпорация внедряет ИИ в свои продукты, такие как, к примеру, пакет Office 365 и система биометрической авторизации Windows Hello. С помощью платформы Windows ML компания будет способствовать дальнейшему распространению технологий и внедрению их в еще большее количество приложений от разработчиков во всем мире", - говорится в сообщении компании.

Источник: Microsoft

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.