Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

INLINE Technologies строит инфраструктуру для проведения ЕГЭ

15 марта 2004
Компания INLINE Technologies приняла участие в первой Всероссийской научно-практической конференции «Информационные технологии Единого государственного экзамена (ЕГЭ) в образовании», состоявшейся в конце февраля 2004 г. в Пскове. Организатором конференции выступило Министерство образования РФ.

На конференции INLINE Technologies представила решения по организации в российских регионах сети передачи данных для проведения Единого государственного экзамена. Данная сеть, создаваемая на базе оборудования Cisco Systems, может быть построена с использованием выделенных каналов или беспроводного доступа (в зависимости от ресурсов).

Решения INLINE Technologies позволят создать в регионах телекоммуникационную инфраструктуру для проведения ЕГЭ в учебных заведениях региона. Инфраструктура обеспечит взаимодействие региональных центров обработки информации (РЦОИ) с подведомственными им пунктами первичной обработки информации, а их, в свою очередь, с пунктами проведения экзаменов.

Предложенные INLINE Technologies решения послужили объектом пристального внимания со стороны Минобразования РФ, Московского института электроники и математики, Государственного управления образования и науки Псковской области, Администрации Псковской области, начальников РЦОИ и системных администраторов, представляющих более 40 регионов РФ.

Единая система, оценивающая результаты обучения выпускников школ и знания абитуриентов в форме Единого государственного экзамена (ЕГЭ), разрабатывается с 2001 г. Главным аспектом реализации эксперимента по введению ЕГЭ является построение сети передачи данных (СПД) для организации и проведения ЕГЭ. На федеральном уровне проект по организации СПД ЕГЭ реализует ООО «Медсвязьпроект», в задачу которого также входит разработка и формирование базы данных ЕГЭ. В 2003 г. в эксперименте приняли участие 49 регионов РФ, в 2004 г. планируется участие уже 64 регионов.

10.03.2004

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.