Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

PANDORA запускает сотрудничество с Quintiq в рамках внедрения решения по производственному планированию

19 марта 2018

Компания Quintiq объявила о том, что их программное обеспечение будет использовано в программе расширения производства PANDORA. PANDORA, крупнейший в мире производитель ювелирных изделий по объему выпускаемой продукции, намерена удвоить свою производственную мощность к концу 2019 года с уровня 2015 года для удовлетворения растущего спроса в 7800 точках продаж более чем в 100 странах мира, где продается продукция компании.

PANDORA планирует внедрить Quintiq для операционного планирования производства на трех заводах в Таиланде, где по состоянию на 2017 год выпускается порядка 88% всех ювелирных украшений компании. Решение Quintiq позволит PANDORA оптимизировать производственное планирование, что играет ключевую роль в улучшении использования существующих и будущих производственных мощностей компании, а также в увеличении продуктивности ее деятельности.

«Благодаря поддержке передовой системы планирования Quintiq в реализации нашей программы по расширению производства, мы сможем масштабировать производственные мощности, повысить эффективность работы и гибкость, что поможет лучше удовлетворять спрос наших ценных клиентов», – говорит Томас Туборг (Thomas Touborg), старший вице-президент по групповым операциям в PANDORA.

Новые производственные возможности для расширения продаж и удовлетворения растущего спроса

Для PANDORA постоянной задачей является удовлетворение спроса со стороны растущего числа розничных магазинов. В прошлом году компания открыла 376 концептуальных магазинов, в результате чего их общее число составило более 2400 торговых точек. Недавно компания открыла свой собственный онлайн-магазин eSTORE в Китае совместно с Tmail.com, принадлежащим китайской Alibaba Group.

PANDORA производит более 117 000 000 ювелирных изделий в год, представленных примерно в 1500 видов дизайна, а также создает более 500 новых концепций украшений в рамках отдельных продуктовых кампаний и для удовлетворения сезонного спроса. Решение Quintiq поможет оптимизировать использование производственного оборудования и человеческих ресурсов, гарантируя наличие у профильных специалистов необходимых навыков для выполнения поставленного производственного плана. Решение обеспечит необходимую гибкость для эффективного использования ресурсов и своевременного выполнения заказов, в том числе с учетом пиков сезонного покупательского спроса. Таким образом, Quintiq поможет PANDORA существенно сократить время производственного цикла, позволяя компании еще быстрее выводить на рынок потрясающие новые продукты, продолжая обеспечивать пиковый спрос и формировать интерес заказчиков к своим современным украшениям.

«Мы гордимся сотрудничеством с таким глобальным брендом как PANDORA, – говорит Роб Ван Эгмонд (Rob van Egmond), главный исполнительный директор Quintiq. – Quintiq будет поддерживать развитие PANDORA, а также их рыночные амбиции решением, которое соответствует усилиям компании в экономичном производстве, а также способно масштабироваться для удовлетворения растущих потребностей. Мы уверены, что PANDORA вскоре получит бизнес-выгоды от ее стратегической программы расширения.»

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.