Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Philips Lighting укрепляет позиции лидирующей светотехнической компании для Интернета вещей

19 марта 2018

На выставке Light + Building 2018 Philips Lighting укрепила свои позиции как ведущая компания светотехнической отрасли для Интернета вещей, объявив о запуске IoT-платформы Interact, появлении систем освещения для офиса с технологией LiFi и уличных светильников с поддержкой беспроводной связи, а также создании других продуктов, совместимых с интегрированными системами освещения.

«Наша репутация лидера по количеству инноваций в сфере освещения не имеет себе равных в отрасли, и в этом году мы подняли планку еще выше. Наши новейшие светодиодные решения варьируются от красивых LED ламп, выполненных в винтажной стилистике, до офисных светильников с поддержкой LiFi, уникальной технологией, позволяющей улучшить доступ к широкополосному интернету через светлые волны, – заявил Эрик Рондола, Генеральный директор Philips Lighting. – И поскольку свет сегодня становится действительно умным, мы создали IoT-платформу, которая предоставит нашим клиентам новые сервисы с поддержкой данных, способные создавать дополнительные услуги за пределами простого освещения».

Главные анонсы Philips Lighting на ведущей светотехнической выставке Light+Building 2018:

IoT-платформа Interact

Philips Lighting анонсировала запуск новой IoT-платформы Interact. Решение призвано собирать и обрабатывать большие объемы данных, получаемых от растущего числа подключенных световых точек, датчиков и систем. Высокозащищенная масштабируемая облачная платформа использует сложные и современные возможности управления и обработки информации с помощью света, в том числе машинное обучение, чтобы использовать потенциал данных для создания услуг за рамками простого освещения.

Интегрированные системы освещения Interact

Interact – это интегрированные системы освещения, которые не только будут улучшать пользовательский опыт в области освещения, но также смогут генерировать и загружать данные на IoT-платформу Interact. Так, сегодня доступны:

• Interact City для освещения общественных пространств, дорог, улиц, пешеходных зон, парков и площадей

• Interact Landmark для архитектурного освещения

• Interact Office для офисов и коммерческих зданий

• Interact Retail для крупных розничных и продовольственных магазинов

• Interact Sports для стадионов

Позже в этом году компания запустит Interact Industry – интегрированную систему для освещения фабрик, складов и логистических центров.

LiFi: передача данных с помощью света

Будучи лидирующей светотехнической компанией для Интернета вещей, Philips Lighting первая в индустрии предложила световые решения для офиса, оборудованные технологией LiFi. LiFi – двусторонняя высокоскоростная беспроводная технология, схожая с WiFi, но использующая для передачи данных световые волны видимого спектра вместо радиоволн. Решения Philips Lighting с технологией LiFi предоставляют широкополосное соединение на скорости 30 Мб/сек без ущерба для качества самого освещения. На скорости 30 Мб/сек пользователь может одновременно смотреть несколько HD-видео и в то же время общаться в видеочате.

Революционную технологию опробовала французская инвестиционная компания Icade в своем офисе в районе Дефанc в Париже.

Philips Smart Fusion: качественное светодиодное освещение и мобильная связь на одном уличном светильнике

Прошло меньше месяца с того момента, как компании Philips Lighting и American Tower Corporation представили свой первый совместный проект Philips Smart Fusion в США – уникальный уличный светильник, который объединяет возможности качественного энергоэффективного уличного LED освещения и оборудования для беспроводной связи, которое может поддерживать услуги нескольких мобильных операторов. Решение Smart Fusion предназначено для использования на шоссе, улицах и парковках, и улучшает качество беспроводной связи в густо застроенной городской среде, обеспечивая высококачественное регулируемое освещение, способное экономить до 50% электроэнергии по сравнению с традиционными уличными решениями.

Первым городом, установившим 200 уличных светильников Philips Smart Fusion, стал Хантингтон-Бич в Калифорнии.

Ускорение перехода на LED освещение

Philips Lighting анонсировала появление двух инновационных световых решений: Philips TrueForce LED Road и Philips CorePro LEDtube Universal T8. Philips TrueForce LED Road – это первое SON-T LED-световое решение для уличного освещения, которое облегчает замену устаревших ламп на светодиоды без необходимости замены всего светильника. Philips CorePro LEDtube Universal T8 – революционная линейка световых решений для бизнеса, с помощью которых менять оборудование для освещения стало не сложнее, чем поменять одну люминесцентную лампу на другую.

Компания также анонсировала выход новой линейки дизайнерских светодиодных ламп Philips deco LED. Решения из коллекции – стильные гигантские филаментные лампы – придают новый современный акцент интерьерам в индустриальном стиле. Дымчатый серый гигантский LED светильник с тонкой вертикальной светодиодной нитью из линейки Philips deco LED giant modern подчеркивает минималистичность атмосферы. А гигантский светильник из линейки Philips deco LED giant vintage снабдили длинной закрученной светодиодной нитью для уютного теплого освещения. Новая линейка Philips deco LED giant vintage будет доступна для заказа в Европе в мае 2018 года. Линейка Philips deco LED giant modern будет доступна для заказа в Европе в июле 2018 года.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.