Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Сеть Orange Business Services объединит 1500 площадок Siemens AG

21 марта 2018

Orange Business Services и немецкий промышленный концерн Siemens продлили контракт по программе Siemens Digitalization Network (SDN), в рамках которого Orange объединит 1500 площадок компании в России и еще 93 странах на базе инфраструктуры SD-WAN, что позволит в полной мере использовать преимущества процессов «Индустрии 4.0». Над проектом будет работать как российское, так и зарубежные подразделения.

Контракт заключен на 6 лет. Стоимость услуг по контракту - $300 млн.

Динамичная и гибкая сеть SD-WAN даст возможность прямого подключения облачных приложений и IoT-устройств. Вся деятельность по проектированию и обслуживанию сети будет сосредоточена в руках одного провайдера, что позволит упростить процесс управления сетью и повысить эффективность и гибкость приложений.

«Как международный игрок с дочерними компаниями и подразделениями по всему миру, мы нуждаемся в надежной и гибкой коммуникационной сети, способной поддерживать деятельность компании и развиваться по мере роста нашего бизнеса», – заявил Фредерик Янссен (Frederik Janssen), директор по глобальному развитию ИТ- инфраструктуры Siemens. – «Мы выбрали Orange Business Services, поскольку считаем их важнейшим партнером, способным обеспечить единое глобальное покрытие сети SD-WAN по самым высоким стандартам безопасности, особенно в вопросах защиты от интернет-угроз. Orange предлагает высокое качество услуг, поддержку на локальном уровне и привлекательное соотношение цены и качества. В ходе сотрудничества, которое продолжается уже несколько лет, Orange Business Services зарекомендовала себя исключительно надежным партнером».

По мере увеличения числа глобальных проектов с участием виртуальных команд и удаленно работающих сотрудников, возрастают требования к сети Siemens WAN. Orange Business Services удовлетворит возникающие потребности Siemens, комбинируя технологию SD-WAN с веб- и облачными сервисами и решениями. Благодаря работе единой справочной службы и наличию местных представительств в 166 странах, Orange Business Services предоставляет концерну Siemens управляемые сетевые услуги в 94 странах его присутствия. В основе этого лежит система долгосрочного сотрудничества и организации управления, объединяющая все подразделения и штаб-квартиру Siemens в Мюнхене.

«Мы рады, что Siemens выбрал нас для реализации проекта своей программной-определяемой сети и управления критически важной глобальной коммуникационной инфраструктурой по всему миру», – заявил Гельмут Райзингер (Helmut Reisinger), исполнительный вице-президент по развитию международного бизнеса Orange Business Services. – «Siemens – лидер в области инноваций и технологий, поэтому для этого проекта были установлены максимально высокие целевые показатели. Orange Business Services сочетает инновационный подход к решению поставленных задач со специализацией сфере надежных комплексных глобальных сетевых услуг. Наша компания обладает экспертизой в области сквозной интеграции, которая необходима для эффективной реализации и управления проектами такого масштаба, охватывающими все сферы динамично развивающихся рынков и жизненно важные аспекты киберзащиты».

Orange Business Services в России — это единственный международный поставщик комплексных интеграционных телекоммуникационных решений, обладающий собственной развитой инфраструктурой, широким набором лицензий и являющийся национальным оператором дальней связи. 1000 сотрудников компании работают в 36 крупных городах России, открыты представительства в Алма-Ате и Киеве. Однородная IP MPLS-сеть Orange Business Services с узлами связи в крупнейших городах России и СНГ позволяет предоставлять высокотехнологичные телекоммуникационные услуги на территории всей страны.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.