Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Keysight представила на конгрессе Мобильный мир 2018 интегрированные решения для разработки и тестирования надёжных и недорогих устройств 5G для производителей сетевого оборудования

23 марта 2018

Keysight Technologies продемонстрировала наиболее полный набор решений и услуг для стандарта 5G на конгрессе Мобильный мир 2018.

Производителям сетевого оборудования, строящим базовые станции 5G, приходится создавать сложные многоканальные антенные решётки, охватывающие расширенные диапазоны частот. Кроме того, им приходится искать пути уменьшения задержек и поддерживать разнообразные аспекты взаимодействия пользователя с оборудованием.

“Компания Keysight тесно сотрудничает с ведущими производителями, стремясь ускорить внедрение сетей 5G и предлагая всеобъемлющие решения, которые охватывают диапазон от физического уровня до полной эмуляции протокола работы абонентского оборудования, что позволяет производителям сетевого оборудования и оператором мобильной связи выполнять всеобъемлющие тесты базовых станций 5G NR”, – сказал Джампаоло Тардиоли (Giampaolo Tardioli), вице-президент и генеральный менеджер подразделения чипсетов для беспроводной связи компании Keysight.

Решения 5G компании Keysight для производителей сетевого оборудования (NEM)

На конгрессе мобильный мир (MWC) компания Keysight представила широкий спектр решений и в том числе уникальный испытательный стенд с поддержкой стандарта 5G NR, использующий первые в отрасли серийно выпускаемые программные решения для 5G New Radio (NR). Эти программные решения охватывают создание и анализ сигналов нисходящего и восходящего каналов для тестирования передатчиков, приёмников и усилителей мощности базовых станций, а также отдельных компонентов. Решения отвечают требованиям спецификации 3GPP Выпуск 15 TS 38 5G и интегрируются с широким перечнем генераторов и анализаторов сигналов компании Keysight, включая анализатор сигналов Keysight UXA и генератор СВЧ сигналов M9383A PXIe.

Программные решения 5G NR компании Keysight включают библиотеку для проверки модулирующих сигналов W1906EP SystemVue 5G, предназначенную для моделирования систем 3GPP NR с помощью встроенной модели канала и дифференциальной фазированной антенной решётки на стороне приёмника и передатчика. Программное обеспечение N7631C Signal Studio Pro для 5G NR позволяет генерировать сигналы в соответствии со стандартом 3GPP 5G NR для тестирования приёмников и передатчиков с помощью канального кодирования и поддержки многоантенного порта.

Опция BHN для 89600 VSA для анализа модуляции 5G NR компании Keysight предлагает глубокое тестирование и диагностику физического уровня передатчиков и компонентов базовых станций стандарта NR. Кроме того, ПО 89600 VSA можно использовать для одновременного анализа сигналов 5G NR и LTE при тестировании интеграции и совместимости LTE-NR. Измерительное ПО N9085EM0E 5G NR серии X упрощает сложные измерения с помощью готовых настроек для стандарта 3GPP, ускоряя проверку и производство передатчиков и компонентов базовых станций 5G NR.

Также компания Keysight показала своё решение для эмуляции абонентского оборудования (UEE), которое предлагает мощные и гибкие функции тестирования, включая тестирование протокола и нагрузки базовых станций. Это решение опирается на интегрированную среду для эмуляции абонентского оборудования компании Ixia, которая используется для поддержки широкого диапазона жёстких требований и различных конфигураций 5G, и использует богатый метрологический опыт компании Keysight в ВЧ и СВЧ диапазоне. Решение UEE компании Keysight обладает гибкой архитектурой и позволяет тестировать протоколы и нагрузку в сетях 5G NR и LTE.

Услуги, охватывающие всю экосистему 5G

Сегодня испытательные лаборатории работают в режиме постоянного цейтнота. Времена работы с электронными таблицами и интуитивного распределения загрузки контрольно-измерительного оборудования ушли в прошлое.

В связи с этим компания Keysight предлагает Решение по управлению парком контрольно-измерительного оборудования. Интегрированные решения компании Keysight позволяют в реальном времени оценивать степень загрузки измерительного оборудования, состояние приборов и получать общие рекомендации по оптимизации. Это мощное, первое в отрасли решение предлагает прозрачное представление измерительного оборудования разных производителей, позволяя компаниям взвешенно оценивать свои текущие и будущие потребности. Компания Keysight предлагает бесплатно опробовать Решение по управлению парком контрольно-измерительного оборудования и узнать, как они могут воспользоваться скрытыми источниками прибыли для всех организаций экосистемы 5G.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.