Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

Самым «умным» городом 2017 года признан Сингапур

26 марта 2018

Компания Juniper Research отдала Сингапуру звание самого «умного» города 2017 года. По ряду показателей Сингапур опередил Лондон, Сан-Франциско Нью-Йорк.

The Global Smart City Perfomance Index («всемирный индекс умного города»), оценивает 20 «умных» городов по уровню использования интернета вещей (IoT) и подключенных устройств в четырех областях: мобильность, здравоохранение, общественная безопасность и производительность.

Исследователи видят секрет успеха Сингапура в том, что он является городом-государством. По их мнению, это делает его уникальным и создает все условия для развития.

Так, например, использование Управлением наземного транспорта технологий, поддерживающих интернет вещей, а именно подключенного анализа трафика, позволяет сэкономить водителям более 60 часов в год.

Муниципальные службы Сингапура используют современные технологии для оказания медицинской поддержки пожилым гражданам. В частности, в активно внедряется телемедицина.

В свою очередь, доступ граждан к современным технологиям и электронным услугам, а также возможность получения всей необходимой информации дистанционно повышает производительность и экономит время. Лидерами в этой области, помимо Сингапура, признаны Чикаго и Лондон. Каждый из этих городов не только имеет объемные массивы открытых данных, но и всячески поощряет частные инновационные решения по их использованию.

Источник: Открытое правительство

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.