Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Решения по управлению парком приборов Keysight снижают капитальные затраты, а также исключают непроизводительные простои за счет мониторинга использования и технического состояния приборов

26 марта 2018

Компания Keysight Technologies представила решения по управлению парком приборов, – первый в отрасли интегрированный подход для мониторинга использования и контроля технического состояния приборов в режиме реального времени.

Решения по управлению парком приборов Keysight позволяют обходиться без ведения журналов использования приборов вручную. Новые решения Keysight существенно повышают рентабельность инвестиций за счет оптимизации капитальных и эксплуатационных расходов, необходимых для удовлетворения требований к контрольно-измерительному оборудованию при проведении научных исследований и производственном тестировании.

Из-за ограниченности средств, выделяемых на тестирование, испытательные отделы вынуждены повышать производительность и снижать затраты. При этом особую важность приобретает полная прозрачность использования и технического состояния имеющегося на предприятии контрольно-измерительного оборудования.

С помощью новых решений Keysight заказчики могут выявлять скрытые затраты при использовании парка приборов в режиме реального времени, отслеживать техническое состояние оборудования и изыскивать резервы для экономии средств. Прозрачность парка приборов разных производителей позволяет компаниям принимать обоснованные решения по текущим и будущим закупкам.

В семейство решений по управлению парком приборов входит ПО PathWave Asset Advisor, которое может работать либо в облаке, либо локально. ПО PathWave Asset Advisor обеспечивает мониторинг и управление парком приборов, отслеживает использование и техническое состояние приборов, а также учитывает загрузку приборов.

Версия ПО PathWave Asset Advisor, работающая в облаке веб-службы Amazon (AWS), предлагает заказчикам высокое быстродействие и современные функции наряду с надежным и защищенным доступом для управления приборами. Облачное решение сокращает время и стоимость администрирования компьютерной сети и затраты на хранение данных.

ПО PathWave Asset Advisor, работающее на локальном сервере, защищено брандмауэром компании. Это автономное ПО обладает всеми необходимыми средствами для импорта и экспорта данных.

Решения по управлению парком приборов позволяют повысить рентабельности инвестиций в контрольно-измерительное оборудование, предлагая следующие возможности:

1. Определение местонахождения и совместимости приборов с помощью Приложения Мониторинг и контроль (Track and Control Services), чтобы заказчики могли
  • отслеживать контрольно-измерительные приборы разных производителей по лабораториям, объектам и пользователям;
  • сокращать время инвентаризации приборов и проверки их на совместимость;
  •  упростить отслеживание критически важных приборов с применением активных и пассивных технологий.
2. Мониторинг технического состояния и использования контрольно-измерительного оборудования с помощью Приложения Анализ эффективности использования и контроль состояния приборов (Utilization and Health Services), чтобы заказчики могли
  • повысить эффективность использования парка приборов отдельными пользователями, а также в масштабах подразделений или проектов;
  • идентифицировать неисправные приборы и устранять неисправности до появления значимых проблем;
  • инвестировать в новые технологии средства, высвобождаемые при замене приборов с низким коэффициентом использования.
3.Совместное использование приборов рабочими группами для оптимизации парка приборов на основе информации, предоставляемой в реальном времени с помощью Приложения Парк доступных приборов (Loan Pool Services), чтобы заказчики могли:
  •  экономить средства на комплектование парка приборов, за счет оптимизации, стандартизации или совместного использования приборов в лабораториях или на производственных участках;
  • исключить износ или недостаточное использование контрольно-измерительного оборудования и уменьшить эксплуатационные расходы, налоги, страховые взносы и непроизводительные затраты;
  •  покупать новые приборы взамен устаревших со скидкой, а также модернизировать или утилизировать устаревшие приборы.
Компания Analog Devices уже опробовала ПО Keysight PathWave Asset Advisor

Analog Devices, Inc (ADI) – лидер в области разработки и производства ИС для обработки аналоговых, цифровых и смешанных сигналов, стала одним из первых пользователей ПО PathWave Asset Advisor. На основе данных о загрузке приборов компания, например, идентифицировала прибор с низким коэффициентом использования, который затем сдала по системе trade-in и приобрела новый прибор. Данные о техническом состоянии оборудования, предоставляемые ПО PathWave Asset Advisor в режиме реального времени, позволило своевременно устранить возникшую неисправность.

“Нас поразило, как быстро компания Analog Devices реагирует на данные, получаемые с помощью ПО PathWave Asset Advisor, и принимает соответствующие решения, – сказал Эрик Тэйлор (Eric Taylor), вице-президент департамента управления услугами компании Keysight Technologies. – Мы живем в динамично развивающемся мире, и решения должны приниматься быстро. Трёхэтапный процесс, – включающий отслеживание, мониторинг использования и технического состояния парка приборов и совместное использование приборов инженерами, – значительно сокращает капитальные и эксплуатационные расходы и повышает рентабельность инвестиций в контрольно-измерительное оборудование”.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.