Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

SAP ERP внедрена в АО «Техснабэкспорт»

29 марта 2018

Компания АО «Техснабэкспорт», входящая в Госкорпорацию «Росатом», в партнерстве с компанией itelligence выполнила внедрение системы на платформе SAP ERP.

В основе созданной системы – методики и лучшие практики автоматизации бизнес-процессов с использованием SAP. Решение поддерживает 178 бизнес-процессов, в том числе управление производством, сбытом, закупками и запасами, проектами и инвестиционной деятельностью, управленческий, бухгалтерский и налоговый учет.

«В сжатые сроки, за девять месяцев, проектная команда создала в АО «Техснабэкспорт» систему с широким охватом функциональности. При этом консультанты учитывали стандарты Госкорпорации «Росатом», не забывая об индивидуальности клиента», - рассказала Наталия Парменова, генеральный директор SAP CIS.

Созданная система позволяет учитывать и обрабатывать экспортный НДС, осуществлять валютный контроль, поддерживает ведение грузовых таможенных деклараций и факторинговых операций. Система была встроена в информационный контур Госкорпорации «Росатом» и интегрирована с системами управления документооборотом, закупками, персоналом и зарплатой, нормативно-справочной информацией и др.

«В ходе проекта специалисты itelligence доработали систему с учетом специфики, связанной с внешнеэкономической деятельностью АО «Техснабэкспорт». Успешное выполнение проекта в короткие сроки стало возможным благодаря высокому уровню развития процессов управления ИТ и проектной деятельностью в Госкорпорации «Росатом», совместной работе специалистов АО «Техснабэкспорт», АО «Гринатом» и itelligence», - отметила Ирина Шотова, генеральный директор компании itelligence.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.