Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

«АКАДО Телеком» и Сколтех будут совместно развивать инновационные проекты

02 апреля 2018

«АКАДО  Телеком» и Сколковский институт науки и технологий (Сколтех) договорились о реализации совместных проекторов в области беспроводной связи и интернета вещей на базе телекомуникационной инфраструктуры.

По  условиям подписанного сторонами соглашения консорциум, в который войдут «АКАДО  Телеком»  и  Сколтех,  займется реализацией проектов и мероприятий,направленных на развитие сквозных технологий, а именно: подготовкой научных и инженерных кадров, инфраструктурным обеспечением научно-исследовательских и  опытно-конструкторских  проектов,  созданием  и   развитием   Центра  потехнологиям беспроводных сетей и интернета вещей на базе Сколтеха и др.

Предполагается,  что  на  базе  Сколтеха  до 2022 года более 300 работников «АКАДО  Телеком» пройдут обучение по направлениям «современные методы сбора и   анализа  данных»,  «технологии  интернета  вещей»,  «науки  о  данных», «вычислительная   наука   и  техника»  в  рамках  программ  дополнительного профессионального  образования.  Около  100  студентов  Центра  в ближайшие четыре года будут стажироваться в телекоммуникационной корпорации.

Совместная научно-исследовательская деятельность «АКАДО Телеком» и Сколтеха включает   разработку   методов   по   аналитике  данных,  технологий  IoT, инфраструктурной платформы  для сбора данных о городской среде для создания
инновационных телекоммуникационных продуктов.

Также   стороны   договорились  принять  участие  в  конкурсном  отборе  на предоставление  грантов  на  государственную поддержку центров Национальной технологической   инициативы.   К   таким  центрам  относится  и  Центр  по технологиям беспроводных сетей и интернета вещей на базе Сколтеха.

Советник  по  промышленной  кооперации  Сколтеха Дмитрий Юмашев подчеркнул: «IoT   и  AI  (Artificial  intelligence)  -   самые  значительные  из  всех технологических трендов. Именно они приведут к наибольшим изменениям наряду с  самыми значительными возможностями в ближайшие пять лет. Все компании на рынке  разделятся на победителей и побежденных в зависимости от качества их данных (IoT) и  качества аналитики (AI)».

«Распространение   беспроводных   технологий  передачи  данных  и  развитие Интернета  вещей  являются одними из наиболее значимых этапов цифровизации,которая  необходима  как  для  развития экономики страны в целом, так и для повышения  качества жизни всех ее граждан,  -  отметил генеральный директор «АКАДО  Телеком»  Сергей  НАЗАРОВ.  -   Наша компания идет по пути цифровой трансформации  бизнеса и активно внедряет передовые технологии. Мы уверены, что  сотрудничество   со  Сколтехом  поможет  нашему  продвижению  в  этомнаправлении  за  счет совместного вывода на рынок инновационных  продуктов,которые  будут  применяться  в современных высокотехнологичных сервисах как для корпоративных клиентов, так и для частных лиц».

«АКАДО  Телеком»   в  рамках  трансформации бизнеса формирует инновационное стратегическое партнерство с компаниями, входящими в ГК «Ренова», и научнымсообществом.

                              
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.