Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Почта Mail.Ru и «Роскосмос» установят связь между рунетом и космонавтами МКС

03 апреля 2018

В преддверии Дня космонавтики Почта Mail.Ru и «Роскосмос» запускают проект «Письма в космос». Любой желающий может отправить послание космонавтам на Международную космическую станцию. Авторы самых интересных вопросов получат ответы из первых уст.

Писать космонавтам можно о чем угодно: поздравить с профессиональным праздником, задать вопросы, отправить пожелания, рисунки или фотографии. Отправить письмо на МКС можно до 11 апреля включительно на сайте проекта cosmos.mail.ru через специальную форму.

Космонавты Антон Шкаплеров и Олег Артемьев, которые сейчас находятся на станции, выберут лучшие письма и запишут видеоответ. Ролик появится на сайте проекта 12 апреля - в День космонавтики.

«Почта Mail.Ru объединяет десятки миллионов пользователей, а теперь мы помогаем установить связь между Землей и космосом. “Письма в космос” – уникальный проект, который дает возможность задать любые вопросы космонавтам, больше узнать об удивительном мире космоса и о жизни на орбите, что называется, из первых уст», – рассказали в пресс-службе Почты Mail.ru

«Здорово, что теперь у каждого есть возможность «поговорить» с космонавтами, работающими на орбите Земли. Думаем, что желающих написать письмо в космос будет много! Для Олега Артемьева и Антона Шкаплерова этот проект станет приятным подарком к самому космическому празднику. Ведь работая полгода вдали от семьи, друзей и коллег, космонавты вдвойне рады любой возможности общения и, конечно, «обратной связи» - вопросам, пожеланиям и просто добрым словам!» - отметили в пресс-службе Роскосмоса.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.