Rambler's Top100
Все новости В СНГ и в мире

В штаб-квартире YouTube произошла перестрелка

04 апреля 2018

3 апреля 2018 года в штаб-квартире YouTube в Сан-Бруно (Калифорния, США) произошла стрельба. Один человек погиб, трое ранены.

Инцидент произошел примерно в 23:00 по московскому времени ( в Калифорнии было около часа дня). Стрельбу в офисе устроила местная жительница Насим Агдам. Ее мотивы неизвестны, женщина покончила с собой до появления полиции.

По информации полиции, женщина открыла огонь на открытом патио около здания штаб-квартиры YouTube, где обедали сотрудники. Насим Агдам из пистолета ранила трех человек. Один из пострадавших (36-летний мужчина) в результате стрельбы находится в критическом состоянии, второй — в тяжелом и еще один — в удовлетворительном.

Телеканал ABC News со ссылкой на источники в правоохранительных органах сообщает, что 39-летняя женщина, устроившая стрельбу, проживала в городе Риверсайд, и, по предварительным данным, никакого отношения к компании YouTube не имела. Агентство Reuters сообщало, что среди раненных, возможно, был молодой человек стрелявшей девушки, а причиной произошедшего стала бытовая ссора.

После инцидента представители властей рассказали телеканалу CBS, что полицейские пока не располагают подробностями происшедшего, так как вокруг здания YouTube «царила паника». Власти исключили связь происшедшего с терроризмом.

Ранее в социальных сетях появились сообщения сотрудников YouTube о том, что они услышали выстрелы и начали баррикадироваться в комнатах. Позже эти же люди рассказывали о том, что быстро покинули здание и отправились домой.

Источник: TAdviser

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.