Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Москвичи записались к врачу через интернет более 100 миллионов раз

05 апреля 2018

Возможность записаться на прием к врачу удаленно приобретает все большую популярность у москвичей. С момента появления данной услуги в 2012 году, в Единой медицинской информационно-аналитической системе (ЕМИАС) зарегистрировано уже более 102 миллионов записей через интернет и мобильные приложения.

«Удаленная запись к врачу – очень удобная и востребованная услуга, чтобы ей воспользоваться москвичи чаще всего обращаются на порталы Mos.ru, Emias.info, а также используют мобильные приложения. Более того, интернет и приложения стали самым популярным каналом записи к врачу. В среднем уже более 35% от всех записей происходит через интернет и приложения, – отметил руководитель Департамента здравоохранения города  Москвы Алексей Хрипун. – Упрощение процедуры записи и возможность сделать это без непосредственного визита в медицинскую организацию значительно экономит время пациентам, и помогает самим врачам эффективнее распределять свою загрузку. Однако не стоит забывать, что если посетить врача не получается, нужно отменить запись, чтобы на прием могли попасть другие пациенты».

Появление у москвичей возможности записываться на прием к врачу через электронные каналы не просто сделало посещение поликлиник более комфортным, но и позволило врачам высвободить дополнительное время для общения с пациентами. Ранее в проекте «Активный гражданин» проводилось голосование, в котором 63% участников отметили, что с появлением электронных каналов, записываться на прием к врачу стало удобнее.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.