Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

BBC Studios подписала контракты с ключевыми онлайн-кинотеатрами в России

09 апреля 2018

На выставке MIPTV 2018 BBC Studios объявила о подписании нескольких контрактов на поставку видео контента ведущим российским онлайн-площадкам.

Онлайн-кинотеатр Okko, использующий технологию OTT (Over-the-top), расширит свою базу более чем на 800 часов сериалов и документальных фильмов из каталога BBC Studios. Среди названий, которые скоро станут доступны пользователям сервиса, такие популярные научно-познавательные программы,  как Life и Frozen Planet, сериалы The Durrells (1 сезон) и SS-GB (1 сезон), а также многие другие.

100 часов лучших сериалов появятся для лицензированного просмотра в библиотеке сервиса ivi по модели OTT. Call the Midwife (1 и 2 сезоны) и Top of the Lake (1 и 2 сезоны) от оскароносного сценариста и режиссера Джейн Кэмпион (Jane Campion)– это лишь часть контента, который станет доступен российским зрителям ivi.

Онлайн-кинотеатр MEGOGO, применяющий технологию OTT/VOD (видео по запросу), выбрал для своей аудитории более 300 часов контента в жанре драмы, но также и Top Gear. Среди сериалов, которые пополнят библиотеку сервиса, – признанные критиками Wolf Hall, Father Brown и Dickensian, а также классический Top Gear и другие программы.

«КиноПоиск» («Яндекс»), самый популярный русскоязычный вебсайт для просмотра ТВ передач и кинофильмов, подписал свой первый контракт с BBC Studios на 300 часов смешанного пакетного предложения. Их подписчики теперь тоже смогут смотреть различные сериалы BBC, среди которых Born to Kill, In the Dark, Ripper Street, а также Burton & Taylor.

Платформа «Ростелекома» для просмотра по моделям TVoD (видео по запросу) & SVoD (подписка на фильмы) получит более 100 часов сериалов, научно-познавательного и документального контента. В данный пакет также вошли Luther) (1-4 сезон) и Diana, 7 days.

Салим Мукаддам (Salim Mukaddam), вице-президент и генеральный менеджер BBC Studios в странах Центральной и Восточной Европы, прокомментировал подписанные контракты: «Мы пристально наблюдали за ростом российского рынка VOD (видео по запросу) и в прошлом году расширили свои сервисы, чтобы работать с такими клиентами. Наша стратегия окупается, т.к. BBC Studios поставляет премиальный контент для российских потребителей VOD, выстроив партнерские отношения со всеми крупными игроками российского рынка. Мы рады предстоящей работе с ivi, Okko, MEGOGO, «Ростелекомом» и теперь и с «КиноПоиском» («Яндекс»). Благодаря этому сотрудничеству наш контент станет доступен для стремительно растущей аудитории региона. Теперь мы сможем из первых рядов наблюдать за ростом данного сектора, ожидая в ближайшие годы дальнейшего расширения сотрудничества с этими ключевыми партнерами».

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.