Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

«Ростелеком» и «ГЛОБУС-ТЕЛЕКОМ» повысили эффективность управления ИТ-ресурсами медицинского центра в Воронеже

11 апреля 2018

«Ростелеком» внедрил программно-аппаратный комплекс «СКИТ» в «Воронежском медицинском информационно-аналитическом центре» (ВМИАЦ), что позволило создать единый узел для управления ИТ-инфраструктурой.

Система обеспечивает контроль качества работы аппаратных средств, каналов связи, программного обеспечения, а также ведёт технический учёт и мониторинг сетевого трафика. Специалисты «Ростелекома» полностью автоматизировали процессы сбора, учёта и обслуживания программно-технических средств, а также средств передачи данных и других сервисов.

Наталья Титова, директор Воронежского филиала ПАО «Ростелеком»:

«Наше решение обеспечивает рост эффективности ИТ-инфраструктуры любого предприятия. Система успешно применяется в самых разных сферах деятельности: от простого мониторинга публичных Wi-Fi сетей до комплексного мониторинга телекоммуникационной инфраструктуры космодрома Восточный. В МИАЦ Воронежской области «СКИТ» будет выполнять функционал непрерывного контроля состояния ИТ-инфраструктуры и прогнозирования сбоев в обслуживании».

Сергей Рыбаков, ИТ-директор ЗАО «ГЛОБУС-ТЕЛЕКОМ»:

«МИАЦ Воронежской области сделал первый шаг к созданию единого цифрового контура, который позволит связать региональные учреждения здравоохранения и ведущие медицинские центры. В ходе нашего проекта автоматизированы процессы управления и эксплуатации центральной части цифрового контура – ЦОДа. Далее к его ядру можно будет поэтапно подключать лечебные учреждения Воронежской области».

Комплекс «СКИТ», разработанный ЗАО «ГЛОБУС-ТЕЛЕКОМ» – дочерней компанией «Ростелекома», включает три базовых подсистемы: онлайн-мониторинг ИТ-инфраструктуры, служба технической поддержки и инвентаризация.

Подсистема мониторинга автоматически оповещает персонал в случае сбоев или аномалий в работе программных или аппаратных средств. В свою очередь, подсистема техподдержки автоматизирует обслуживание пользователей, обработку запросов на модернизацию инфраструктуры, а также контролирует исполнение этих задач и формирует планы регламентных работ. Подсистема инвентаризации обеспечивает учёт оборудования и ПО рабочих мест сотрудников, офисной техники и информационных комплексов.

Данные собираются автоматически и сопоставляются с бухгалтерским учетом основных средств. Это позволяет получить максимально достоверную оценку состояния ИТ-ресурсов, осуществлять сопровождение договоров поставки, лицензионных соглашений, обеспечивать выполнение гарантийных обязательств.

Программный продукт «СКИТ» сертифицирован в Минкомсвязи России и ФСТЭК, зарегистрирован в Роспатенте, а также включен в Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.