Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

АО «ФИНАМ» выступит партнером блокчейн-хакатона BlockChain Cup

13 апреля 2018

Инвестиционная компания «ФИНАМ» выступит партнером соревнования разработчиков программного обеспечения BlockChain Cup, который пройдет в Санкт-Петербурге с 21 по 22 апреля 2018 года. Победители конкурса получат специальные призы от брокера — сертификаты на акции высокотехнологичных компаний.  

Санкт-Петербург впервые в своей истории станет местом проведения хакатона BlockChain Cup — форума разработчиков программного обеспечения в области блокчейн-технологий. С 21 по 22 апреля 2018 года на площадке Высшей Школы Экономики сто участников хакатона объединятся в команды, чтобы разработать и представить прототипы проектов в области блокчейна. Проекты для работы на хакатоне представят ведущие компании на основе блокчейн-технологий, такие, как KickCity, MyWish, BitRewards и Wings.

Партнером BlockChain Cup выступит ведущий российский брокер АО «ФИНАМ». Специалисты высокотехнологичной компании, использующей в своей работе инновационные разработки, прочтут участникам лекции, основанные на практических примерах применения блокчейн-технологий и окажут необходимую поддержку разработчикам.

К участию в хакатоне приглашаются программисты, дизайнеры и менеджеры, которые являются студентами средних и старших курсов, аспиранты и выпускники вузов с интересом к блокчейн-разработке. Регистрация на хакатон продлится до 20 апреля на сайте мероприятия blockchaincup.info.

BlockChain Cup стартует в субботу, 21 апреля, в 11:00. Презентации разработанных проектов пройдут в воскресенье, 22 апреля, в 19:00. Участники хакатона познакомятся с профессионалами блокчейн-разработки, поработают с ними в одной команде и послушают лекции по блокчейну. Организаторы предоставят командам круглосуточный доступ к площадке, беспроводной интернет и питание.

Победители разделят призовой фонд, а получат специальные призы от инвестиционной компании «ФИНАМ» — сертификаты на акции высокотехнологичных компаний.  Кроме того, лучшие конкурсанты будут приглашены поработать в команды программистов ведущих российских компаний.

«Для нас, как компании, которая не только инвестирует в высокие технологии, но и широко использует их в своем бизнесе, подобные форумы являются своего рода смотром молодых талантов. С другой стороны, мы рассматриваем хакатон как площадку, с помощью которой наши специалисты могут поделиться своим богатейшим опытом разработок в области блокчейн-технологий. Уверены, что этот форум станет для многих участников хакатона началом яркой карьеры, и не исключено, что кто-то из молодых разработчиков начнет ее именно в нашей компании», — говорит руководитель IT Блока АО «ФИНАМ» Николай Рубцов.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.