Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

В НИТУ «МИСиС» откроют первую российскую Лабораторию SAP Next-Gen для инноваций в горно-металлургической отрасли

13 апреля 2018

НИТУ «МИСиС», SAP, ПАО «Русполимет» и ASAP Consulting откроют первую российскую Лабораторию SAP Next-Gen Lab для разработки новых технологических решений для горнодобывающей и металлургической индустрий.

Студенты НИТУ «МИСиС» будут разрабатывать новые проекты с использованием технологий обработки больших данных, решений для автоматизации и цифровизации производства для ведущих российских компаний – партнёров и заказчиков SAP.
 
SAP Next-Gen Lab – это новая площадка для изучения передовых технологий, разработки собственных проектов для студентов и преподавателей НИТУ «МИСиС». В Лаборатории молодые специалисты получат доступ к обучающим материалам, ИТ-решениям SAP, а также к технологическому оборудованию для тестирования и экспериментов. SAP Next-Gen Lab в «МИСиС» станет площадкой для проведения хакатонов, лекций, краудсорсинговых и ко-инновационных проектов. Первыми партнёрами лаборатории станут компании «Русполимет» и ASAP Consulting.
 
«В Университете «МИСиС» обучают специалистов с практическим опытом работы, которые будут востребованы российскими компаниями в условиях цифровизации российской экономики, – сказал Тимоти Эдвард О’Коннор, проректор по образованию НИТУ «МИСиС». – Новая лаборатория SAP Next-Gen Lab станет местом, где будущие ИТ-специалисты, материаловеды, металлурги смогут решать междисциплинарные задачи и воплощать новые идеи, которые со временем изменят отрасль».
 
«Партнёрство ПАО «Русполимет» с Университетским Альянсом SAP обусловлено логикой развития нашего предприятия. Мы прошли путь модернизации и диверсификации производства, продолжаем развиваться, и теперь пришло время цифровой трансформации бизнес-процессов. «Русполимет» – это наукоемкое, высокотехнологичное, инновационное производство, которое немыслимо без современных цифровых технологий уже сегодня. Поэтому мы готовы предоставить бизнес-платформу студентам МИСиС для разработки уникального программного обеспечения и тем самым поспособствуем подготовке профессиональных специалистов для российской экономики и вместе придумаем прорывные идеи не только для нашего предприятия, но и для всей горно-металлургической индустрии», – сказал Максим Клочай, генеральный директор ПАО «Русполимет».
 
«У SAP как у глобальной компании есть огромное портфолио проектов для бизнеса с использованием передовых технологий – интернета вещей, машинного обучения, искусственного интеллекта, Data Science. Мы сотрудничаем с российскими вузами по программе SAP Next-Gen Lab и инвестируем в образовательные программы, чтобы готовить для российской экономики профессионалов с практическими навыками и знаниями. Российские металлургические компании активно работают вместе с нами над внедрением инноваций в бизнесе, и поэтому проекты новой Лаборатории в НИТУ «МИСиС» будут востребованы в индустрии», – сказал Алексей Петунин, заместитель генерального директора SAP CIS.

Источник: SAP

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.