Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

«Техносерв» принял участие в студенческом конгрессе, посвящённому 100-летию Финансового Университета

16 апреля 2018

Компания «Техносерв» приняла участие в IX Международном научном студенческом конгрессе «Цифровая экономика: Новая парадигма развития», посвящённом 100-летию Финансового университета при Правительстве Российской Федерации.

В рамках конгресса 13 апреля состоялось выступление архитектора управления пресейла и прототипирования центра компетенций Больших Данных компании «Техносерв» Антона Боженко на тему «Нестандартные практики: будущее поведенческого анализа в информационной безопасности».

В формате семинара-лекции «Встречи с профессионалами» эксперт «Техносерва» обсудил со слушателями ограничения стандартных инструментов информационной безопасности и проблемы при выявлении сложных видов атак. В частности, он рассказал о возможностях, которые могут быть доступны при использовании инструментов работы с Большими Данными и практическом применении поведенческого анализа в области информационной безопасности. Поведенческий анализ был рассмотрен с точки зрения противодействия таким угрозам как: APT-угрозы, инсайдерские атаки, мошеннические операции, неизвестное вредоносное ПО или физическое проникновение на защищаемые объекты.

Отметим, что одним из приоритетных направлений работы «Техносерва» является реализация современных интеграционных проектов в части защиты от кибератак и соответствия требованиям законодательства РФ в области информационной безопасности. Опыт и качество выполненных работ интегратора отмечают крупнейшие российские заказчики: Пенсионный фонд России, Правительство Московской области, ЭРА ГЛОНАСС, ПАО «МРСК Юга». Напомним, что по объему бизнеса в сфере информационной безопасности «Техносерв» занимает 6 место в рейтинге CNews Security: Крупнейшие компании России в сфере защиты информации 2017.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.